РЕШЕТО - независимый литературный портал
Солнцеслав solnceslav art Солнцев / Публицистика

«С частью Солнца»

1395 просмотров

Сказы радаря Солнцеслава это осмысление, окружающего мира, общества и Природы, образы древней Дедовой мудрости и Веданья прочуствованые сердцем простого человека, освещенные золотыми лучами извечного Солнца. Роду, Солнцу и Дедам посвящается… Разыдись темно, разгорись добро! Засверкай светло Яри ясное Солнце красное! Стани-стань доли яко Род вели с неба до земли! ЧЕСТЬ и СЛАВА!

«ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ!» (Путь Солнца)

 

«Я славлю, восхищаюсь и преклоняюсь перед звездой по имени Солнце!» и это не случайно оброненная фраза, не имеющая под собой крепкого и устойчивого фундамента знания. Она продуманна, осмысленна и пережита мной, это мое мировоззрение, даже мирочувствование прошедшее через мое сердце, мою сущность помноженное на Дедову мудрость.

Это чувство в какой-то степени знакомо и присуще всему живому, не зависимо от уровня сознания и эволюционного развития. Величественное Светило-Солнце с архаичных времен было самым почитаемым, обожаемым и в то же время самым мощным олицетворением справедливости и всепобеждающего Добра. Солнце и пламя, во всех древнейших знаниях служили единственно доступным человеческому воображению образом Великого Светлого Духа, чье ослепительное сияние, не позволяет человеку обыденно измерить глазами всю глубину его величественной сущности. Мудрость-Веданье о Солнце, как о могущественной благодатной Силе, дается нам самой Природой, ибо ничто не производит столь восторженно-торжественного впечатлении на мыслящее существо, как величие восхода Солнца. Как торжествует, все сущее встречая восходящее Солнце, как переполняется возвышенными чувствами сердце всего живого, к которому прикоснулись первые золотые лучи Светила, и как смешанными чувствами тихой радости и грусти опутывают нас ласковыми сетями во время сиреневого заката…

Итак, что значит принять Солнце-Ярилу в наше сердце и нашу жизнь? Давайте начнем сначала. А начало это Веданье, Ведать значит знать. Пользуясь знанием человек, решает свои вопросы и принимает вызов и делает уверенный шаг на стезю соей судьбы. Правда бывает и так что человек в силу различных событий или внутренних противоречий на годы застревает в своем развитии и просто физически не может совладеть с собой и изменить что-то в своей жизни. Человече не преодолеть препятствие, спряженное Великой Пряхой и затормаживаясь, он все больше опутывается в своем движении, по нити своей судьбе становясь косным и ригидным. Все это происходит из отсутствия знания. Согласно Ведической и Дедовой мудрости, самая большая сила, которая дает человеку возможность справиться, со всеми проблемными ситуациями и достичь счастья в этой жизни это Знание. Знание-Веданье укрепляет силы человека и его разум, способствуя очищению и осознанию себя.

Существует материальное и духовное знание. Из материального знания самое лучшее-это знание о том, что же такое счастье. Кто находится с частью Солнца, тот имеет силу и энергию. Эта сила или энергия управляет всеми живыми существами (особливо это заметно в период вспышек и магнитных бурь на Солнце) которые встают на путь благости и Лада, на правую стезю Солнца. Бессмертная человеческая душа новорождаясь в Яви прогрессирует и в зависимости от желания идет либо Солнечной, либо Лунной стезей. Существует всего две дороги-стези. Солнечный путь означает самосовершенствование и творчество. Лунный путь означает покой и наслаждение. Таким образом, Ярило-Солнце это энергия счастья, которая дает нам Живу быть и действовать здесь и сейчас, а не казаться. Желание действовать, это желание жить. Ежели человек не хочет действовать, значит, он не хочет жить. Так, например некоторые люди думают, что они найдут радость и счастье, добьются чего-то хорошего в жизни, не имея никакой нацеленности в жизни. Желание жить и действовать исходит из наличия у человека цели: если есть цель, значит, есть желание действий, нет цели и нет желания что-то делать, а бывает что и жить. Чтобы человек понял свою цель в жизни, ему просто надо стремиться быть счастливым. А само по себе стремление к счастью есть стремление к Солнцу.

Восхитительная Солнечная энергия-это энергия счастья. Ежели человек понимает, чувствует и осознает, что такое Солнце, то он понимает, что такое счастье. Для некоторых счастье-это поспать, поесть и т.д такое понимание сути счастья гасит Живу человека, и он в конце концов ослабевает. Второй вид счастья, идущий от Луны – есть счастье расслабления, покоя и наслаждения это женская, материнская энергия мягкая и пассивная. Мы почитаем и принимаем Луну, но всегда, идем путем Солнца.

Вы должны понимать, что мы живем в Явном мире, в котором все устроеннно и создано не только из химических элементов. Мир одухотворен, переплетен как узоры в кельтской татуировке со всем живым и имеет свой характер. Харктер воздействия Солнца дает 2 типа людей. Превый тип идет стезей созидания, творчества, труда и радости, а второй тип связан с безответственным путем. Шагающие стезей ответственности, соединяясь с Солнцем, получают силу безграничной радости, счастья и очищения. В принципе это и есть счастье, когда человек очищается и растет, а не загрязняется и деградирует, получая при этом снижение радости и плохое взаимодействие с Солнцем. Энергия счастья находится у Солнца. Эта сила проявляется непосредственно в солнечных лучах. Таким образом, если мы родились в северной стране, где естественного солнечного света меньше чем на юге то и силы счастья у нас соответственно будет тоже меньше. Но если мы при этом бескорыстно помогаем всему живому и желаем всем счастья, то получим счастья даже больше, чем те, кто живет на юге, но живет неправильно. Поэтому очень важно тонкое и духовное восприятие Солнца. Это означает восприятие силы счастья, идущей от Ярилы-Солнца, при этом воспринимать это можно легко, просто надо ладно строить свои взаимоотношения с мирозданием. Просто мы говорим без корысти и обмана: «Я хочу жить для всех живых существ и хочу выполнять свой долг и обязанности перед всеми»,- и мы, говоря это, действительно твердо так решили, то тогда в этот момент Солнце само начинает заходить к нам внутрь, и сила светлого счастья наполняет нас. Ежели мы решаем жить только для себя, то Солнце сразу перестает, заходить к нам внутрь, с этого момента человек начинает больше тратить время на сон, ленится, получать стресс и в конце концов впадает в дипресию. Это неминуемо, это невозможно изменить, это Закон!

Человек, с честью идущий стезей Солнца, настроен на выполнение своего долга и обязанностей, настроен на то, чтобы жить не для себя. Наша самая главная обязанность-это сделать всех счастливыми и любить все живое. Вся активная деятельность, которая только существует в явном мире, идет от Солнца. Силу для этого даст Солнце. Мы сами ниоткуда силу взять не можем. Соответственно ежели человек живет по определенным принципам, он получает эту силу у Природы. Ярило, Дажьбог, Хорс-это тот, кто сезонно управляет Солнцем. Но само Солнце это олицетворение Рода. Род-это та сила, которая дает жизненную энергию всему живому, что находится под воздействием солнечного света. Род через Солнце дает духовное знание, это происходит через солнечный свет. На самом деле существует природная тонкая энергетика солнечного света. Если человек, принимает Солнце, не отвергая его, он получает энергетику духовного знания через тонкую природу солнечного света.

Солнце дает силу славить все окружающее. Славление это возвышенная одухотворенная связь-почитание идущее от сердца к Солнцу. Луч Солнца в каждой человеческой душе есть обитающий в ней ДУХ — ее лучшее, высшее Я. Духовный СВЕТ, идущий к человеку прямо от СВЕТИЛА, есть луч ЛЮБВИ. Соединенный с человеческой душой и телом, Свет этот становится Человеком, познающим себя и источник Света. Славьте Солнце, настройтесь на позитив и посмотрите, будут ли изменения в вашей судьбе и жизни. Если ваша жизнь и судьба постепенно будет изменяться, значит, все что было сказано правда, если изменений не последовало, значит, это ложь. Все необходимо проверять на практике.

писано Солнцеславом  (www.artssun,narod.ru)

12 January 2010

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

«Коленда»
«С частью Солнца»
Поиск смысла…

 Комментарии

Комментариев нет