РЕШЕТО - независимый литературный портал
ilguzq / Лирика

Хм.. Не встречаешь?..

400 просмотров

(посв. моей невесте (..о, ужас!..))
Она приходит всегда, а вот ты встречаешь всё реже. Да, ты счастлив быть с нею, только это уже не ВЛЮБЛЁН.. Нет волнения, нет ощущенья полёта. Есть вопросы к себе.. или к счастью - что теперь равнозначно, что теперь постоянно, что, наверное, ближе дыханья. Не "наверно", а точно! Точно: ты приходишь всегда, счастье. ..Я не выйду встречать. Уходи..
Теги:
 ilguzq135.83
25 August 2009

Немного об авторе:

рантье; росс-австрийский подданный; стыдно долго - "подданный" двух (поочерёдно) альма-матер (дрых на "лентах"); плюнул: исчез..... Подробнее

 Комментарии

35.56
27 August 2009 10:39
Как же НЕ ВЛЮБЛЁН, если посвящено НЕВЕСТЕ?!! ;))))
ilguzq 135.83
27 August 2009 11:46
..всё начинается уже с эпиграфа: само значение "посвящаю/посвящается" - такое употребляется, если, мягко говоря, к чему-то (кому-то) уже не столь (чувствование) настояще/живо/насущно, да? А, понятно, к проходящему (если не прошедшему!..), не роднейшему, во всяком случае. Ибо в противном случае: " к (невесте) ", то есть это "к" суть "есть сейчас/в продолжение (любви, а в данном случае влюблённости)/близости безоговорочной. То бишь, хоть и невеста, да, вот, .."есть изменения, и серьёзные (!)". А изменения в том, что [к Вашему вопросу, мэм!] "влюблён"-то уже, однако, и не "влюблён", а нечто иное. И что бы оно ни было, но не ТО: нет того высшего (необыкновенного!) состояния. Чем, в известной степени, живо сердце (не идеальное!..) поэта, извините. Эти поэты ("Не верь, не верь поэту, дева, его своим ты не зови..") - личности с психоделикой, не особо подходящей для обывательского "любовь - брачный союз (счастье оного союза)". ¤ И "ты приходишь всегда, счастье" - это и есть.. не утверждение (понятно!), но фигура (речи), призванная подтвердить НЕ значение, для Автора, этого самого (в нашем случае - союза двух сердец) счастья. Поэт - он (в идеале) сам не знает какогохрена ему надо, так ведь? То есть ему необходимо, как воздух, то состояние НЕОБЫКНОВЕННОГО, НЕИЗЪЯСНИМОГО, ЭФЕМЕРНОГО, НЕПРИХОДЯЩЕГО.. Добыча (недобываемого)! Короче, "крик ястреба" - он и есть крик ястреба. ¤ стрёмно-нескромно (на свой счёт) разглагольствовать о своих каких-то воззрениях/изысканиях, да'с.
35.56
28 August 2009 09:55
Ну, почему же. Прочла с интересом.
Не соглашусь только с тем утверждением, что "поэт - он сам не знает какого хрена ему надо..." ЗНАЕТ ;))))))))
ilguzq 135.83
28 August 2009 19:02
но молчит
ilguzq 135.83
15 September 2009 09:11
невообразимо, мэм! Вас прочесть - и счастью честь!.. Талантище! Филигранный посыл, йоу!