РЕШЕТО - независимый литературный портал
ilguzq / Экспромт

Поэт Гомер встречает Пушкина намедни, - хотя б простреленным, а бодрым.. "Сколько зим!!.."

470 просмотров

"Рад Вас приветствовать, Гомерушка! Что зренье?.." "Плюс-минус ноль, Сергеич! Вам-то как з д е с ь ?" "Шик!.." "На то и Рай, мой дорогой.. На то и Вечность!.. А что наш Пушкин хоть бы к Вечности привык?.." "Да как сказать, Гомер Иванович.. Не верил.." "Эх, что ж и верить, Шура пламенный.. Здесь дом!.." "Ну дом так дом. А Вы, Гомер, мне обскажите-ка - красивы ль барышни.. за каменным окном?.."
Теги:
 ilguzq135.83
12 September 2009

Немного об авторе:

рантье; росс-австрийский подданный; стыдно долго - "подданный" двух (поочерёдно) альма-матер (дрых на "лентах"); плюнул: исчез..... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Наяву as if !
Смотрю в Шекспира..
Рваный бок

 Комментарии

Зося Зеленая125.19
13 September 2009 20:24
прикольно, и разговор напоминает реального Пушкина.
ilguzq 135.83
14 September 2009 13:08
Ай-ай.. Язычник Пушкин Вас приметил.. Опять дуэль.. Но Вами он сражён!.. ¤ это реально волшебная вещь - слышать, ЧУВСТВОВАТЬ все эти речевые (лингвистические) "фишки". ¤ "..напоминает реального.." - связь Времён (почему нет!?) плюс тончайшее взаимослышанье посредством слога, поэзии. (Понятно, безотносительно данного стишка.. И тем не менее (!))
ilguzq 135.83
14 September 2009 13:25
"каменное окно" - внушает! своим (случайным!) многосмыслием.. Это даже может быть и Временем.. (Надо у Пушкина спросить а то.. ))..) ¤ И игривое "барышня", и тут же это окно-не окно, каменное-не каменное, грусть-не грусть, его всегдашняя (конечно же!) стихоречь.. ¤ Ай-ай.. Ай-да С'аша..