РЕШЕТО - независимый литературный портал
ilguzq / Наши ужастики

Мне очень нравится

435 просмотров

,
Что такое язык/речь/слова? Это наши мысли/чувства/эмоции. И наоборот, в равной степени: чувствуем-эмоционируем-мыслим, естественно, словами. (Младенцы не в счёт - они, скорее, боги, нежели мы, да?) Слова живут в нашем сознании. Язык, в сущности, и есть наше сознание, да? И никак иначе. Человек - сознание - язык. В этой троице понятий, в любом случае, язык - это первооснова. То, что люди в мире пребывают в различности языка - не столь занимательно. ЕЩЁ ВЕДЬ И У ВСЯКОГО ОТДЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ СВОЁ ЛИЧНОЕ СОЗНАНИЕ, Т.Е. ТОЛЬКО ЕГО ЯЗЫК. Некая субстанция даже внепонятия: изъязык. Жизнь как изъяснение. Мне очень нравится. Небытие неизъяснимо.. Мы - организмы. Язык - это нечто, куда большее, чем мы.
Теги:
 ilguzq135.83
23 September 2009

Немного об авторе:

рантье; росс-австрийский подданный; стыдно долго - "подданный" двух (поочерёдно) альма-матер (дрых на "лентах"); плюнул: исчез..... Подробнее

 Комментарии

ilguzq 135.83
23 September 2009 17:12
или большее, или меньшее, или более, или менее, или вынуто, или вставлено, или встало то, или "нЕ лото", или было то, или флэш-рояль, или мизер то да марьяж!..
alongside 7.29
23 September 2009 18:50
когда, в разговоре, меня постоянно спрашивают - *да?*, я невольно поддакиваю
:)