РЕШЕТО - независимый литературный портал
ilguzq / Бред

Зелёный пожар

746 просмотров

Сегодня днём в центре нашей Москвы убили Бога. Как собаку, как крысу.. Слава богу, жива вера: жива сразу. То есть слава и тем, кто убил. И какого ляда делать богу - в городе ли, в мире ли?.. Очевидцев сонмище: никого, слава богу.. Однако некто серолиций в белых джинсах пытается взобраться на светофор у станции "Китай-город", что вряд ли ему успеть: он уже лезет на "красный". (Эту станцию, это место иногда называют - Пожар). Итак, убит Бог, убит день, на светофоре "зелёный". То есть: "разрешается"..
.
Теги:
 ilguzq135.83
25 November 2009

Немного об авторе:

рантье; росс-австрийский подданный; стыдно долго - "подданный" двух (поочерёдно) альма-матер (дрых на "лентах"); плюнул: исчез..... Подробнее

 Комментарии

Аркадий Тухольский0
25 November 2009 19:29
Действительно бред :). Не абсурд, так бы называть ваш опус я не осмелился, поскольку со словом абсурд ассоциируется и Беккет и Кафка и Камю и Сартр , в какой-то мере, а именно бред, в худшем смысле. Это то что касается формы. А что до причины выбора такой формы... думаю ваше творение - неплохой способ с минимальной затратой энергии признаться себе в любви.
Одним словом, Earstowaway, то что вы написали - вранье.
ilguzq 135.83
25 November 2009 20:02
Сэр! Зачем и Вы влюблены в присутствие Вашего покорного слуги? ¤ Так во что ж он верил - Достоевский - сказать открыто он боялся нам.. Закарамазил так, что.. все довольны: довольны Вы, довольны мы. Угу.