РЕШЕТО - независимый литературный портал
ilguzq / Белый стих

Что я люблю

374 просмотра

Люблю пассажиров в общественном транспорте в городе ПРАГА: две старые пани, что друг против дружки сидят - и одна на двоих неживая улыбка; в наушниках - панна и выбритый череп высокого чеха, а, может и немца (их всё ещё бреют?..); и хмурая внешность уставшего вора: маршрут 22 всякий "сумочник" тянет: центральный маршрут - и хмельные туристы (понятно, от пива). И 5 миллиардов у Чехии долга - России (газ, нефть); и отсутствие оных.. И русских не любят. Но я - за другое..
Prague, 10.10.10.
Теги:
 ilguzq135.83
12 October 2010

Немного об авторе:

рантье; росс-австрийский подданный; стыдно долго - "подданный" двух (поочерёдно) альма-матер (дрых на "лентах"); плюнул: исчез..... Подробнее

 Комментарии

Овчинников vior Владимир398.21
12 October 2010 16:12
Люблю пассажиров в общественном транспорте мира смотреть, лицезреть, вспоминать - не видел ли это мурло: где, когда и откуда,да жаль - география стала хиреть.
ilguzq 135.83
13 October 2010 00:42
попрошу панну мою Сконикову "за глаза" не хаять! Хотя у неё и мурло, но в беседах она мила и креативна. А местные зденки, в большинстве, красивы очень! Но, по красоте своей, умственно толики. ¤ О панне моей Скониковой сочинил энто рассказец. Там её портрет, значит. Миниатюрчик о реальном происшествии, произошедшем с панной ентой красотулей, моей новой знакомицей. Лень пока что выложить.
Елена 73.08
12 October 2010 21:42
и я за другое! За солнечной Праги тепло и нежность :)))
ilguzq 135.83
13 October 2010 01:06
вот и Парижску до Праги да-ле-ко. Одно нехорошо - "наследили" тутась русские. Да-да, "Пражская весна".. Понимаете, мы - гниды. И тогда - в "совке", и сейчас. Сейчас и того поболе упыри! Не верите? Посмотрите на иностранцев (когда они в своей стране), на их реакцию на русского. Не обманывайтесь: мы падаль. Стыдоба, в общем. Или нет интересу узнать о нас? Можно и так. Не знать. Но нахрен тогды было дышать, коли не допытаться действительного положения вещей, м?.. Не верить В.П. Астафьеву, Юнне Мориц - моветон. Мы-т, например, грамотными числимся. И что? Такие ж, как те безграмотные, суетящиеся тараканами! Нет?.. Русские - рабы. Гетто.