РЕШЕТО - независимый литературный портал
ilguzq / Ирония

Январь! (К Морю дождей)

407 просмотров

Январь!.. Не много ль в этом снега для сердца trzhevsky's, и дождей? О, в январе дожди случались, как встреча.. с чем же(?).. с Рождеством!!..
03:27 четверг. Petersburg, US.
Теги:
 ilguzq135.83
02 December 2010

Немного об авторе:

рантье; росс-австрийский подданный; стыдно долго - "подданный" двух (поочерёдно) альма-матер (дрых на "лентах"); плюнул: исчез..... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Аз, уз, зд, заб.
coitus
Мы - отОрвы.

 Комментарии

Море дождей 168.86
02 December 2010 19:44
А с Рождеством я разминулась на пару дней всего:)
* январь... новорождённость года... ещё он свеж, как снег, что только выпал, и делает несмелые шаги, держась за погремушки льда, с сосульками играя. Зима - младенчество у года (не зря ей столько игр носить в карманах снежных). К весне окрепнет наш малыш и вырастет настолько, что крики мартовских котов поймёт всем юным пылом:) И зашумит поток ручьёв, как кровь по венам… К июню повзрослел наш год, пора и к делу: румянить землянику, в малину хмель залить, колосья золотить – пора трудов, и «пот лица» здесь к месту, как жара. А после – зрелость, осени плоды, считать цыплят и ласточек, что улетать собрались. И сумрак вечеров уж не кружит голов – для размышлений время, каминов пылких, пряности глинтвейнов, итогов подведенья – хоть в валюте клёнов, хоть в снах под колыбельные ветров… И греться без конца, кто как сумеет... Год к декабрю устал, всё дни короче - в глазах темнеет, видимость не та… Он людям стал не мил, как старики - обузой. И дань отдав ему словами панихиды, похоронить под ёлкой поспешат…
ilguzq 135.83
02 December 2010 20:56
мы - галерея гениев. Итак, перевожу твою нетленку, (боже!): Январский вечер.. Я сошёл с ума уж.. Февральским утром превзошёл Ромео.. За март ни дня не расставались.. Эйприл всё "разложил по полочкам" для мая, когда любовь увидела - слепая: что без июнь-июля наше лето не остаётся.. Остаётся август для объяснений с трезвостью Сознанья.. Сентябрь-октябрь: да ну их - эти знанья!.. Ноябрь: но я бы так и сделал.. What? Декабрь, 4-е .. Ах, sapienti sat.
Море дождей 168.86
02 December 2010 21:12
О, год такой мне по душе гораздо боле...:)