РЕШЕТО - независимый литературный портал
Татьяна Сивцева / Художественная

И жениться на себе самой...

205 просмотров

Женщинам элегантного возраста.
Сорок лет - элегантный возраст! Как же! Элегантней некуда! Третий подбородок явно подпирает второй. В профиль, глядя на свой живот, я начинаю напоминать себе бегемота. Да, зрелище не для слабонервных.
И все же. Есть и плюсы у этого, так называемого элегантного возраста. Я явно поумнела, если могу так критически относиться к себе. А к окружающим - более терпимо. Если, прежде, чем сказать что либо, я иногда думаю. Прежде, чем наорать, размышляю: а стоит ли трепать себе нервы? Я знаю свои достоинства и недостатки, умею выгодно подчеркнуть первые и надолго замаскировать вторые.
Ах, если бы этот мой ум тогда, когда я была 90*60*90. Хотя, если честно, это далеко не мои размеры, даже тогда в двадцать....
Элегантный возраст - кризисный возраст. А у нас в стране сейчас во всем кризис. И если я научилась бороться с кризисным положением в своем кошельке, то уж с кризисным возрастом, я точно, справлюсь.
Чуть-чуть косметики - экономно и разумно, чуть-чуть диеты - опять же экономно и полезно, чуть-чуть уверенности - и я неотразима!
Психологи считают, что в этом возрасте надо попытаться полюбить и "жениться" на себе самой. Еще раз взглянув на себя в зеркало, я думаю: а что если попробовать?
Теги:
15 October 2007

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

А жизнь прекрасна...
И жениться на себе самой...

 Комментарии

Комментариев нет