РЕШЕТО - независимый литературный портал
timmy / Бред

Банальная история

199 просмотров

Она - обожала его и почти боготворила. Он – со снисходительной теплотой принимал ее чувства, не любя, но понимая, что подарками судьбы не разбрасываются.
Она – чувствовала, что душа и сердце его ей не принадлежат. Он – знал, что она его целиком и полностью, и не особо боялся ее потерять.
Она – жила им и для него, годами надеясь, что еще немного и он и поймет, как никто и никогда не был ему нужен кроме нее. Он - часто грустил о девушке, когда-то давно его бросившей, и, со смесью легкой ревности и боли, ловил обрывки сведений о ее счастливой жизни иногда доходившие до него через общих знакомых.
Она – была ослеплена им и не испытывала влечения к другим мужчинам, тщетно пытавшимся обратить на себя ее внимание. Он – не мог не замечать других женщин, и никогда не упускал возможности познать еще одну.
Она - просыпалась каждое утро, не зная, что принесет ей новый день, но надеясь, что это будет что-нибудь хорошее. Он - знал, что новый день не сулит ему ничего интересного, а жизнь полна отсутствием смысла.
Она – не замечала его недостатков. Он – раздражался из-за малейшей ее оплошности.
Она – измотанная неопределенностью, введенная в заблуждение его необдуманной шуткой, исчезла из его жизни в один вечер, посчитав себя навязчивой обузой. Он – ошарашенный неожиданной болью потери, прозревая, бесконечно тосковал о счастье, которое никогда не вернуть.
Теги:
24 October 2007

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Банальная история

 Комментарии

Татьяна Проскурина147.99
24 October 2007 19:42
"Что имеем - не храним..." ну и далее по тексту.. увы(
Татьяна Проскурина147.99
24 October 2007 19:47
.. то есть, содержание полно смысла, а форма малость требует доработки ( на мой субъективный), ну, например, как "жизнь, <которая> полна отсутствием смысла.." )) Удач Вам.