РЕШЕТО - независимый литературный портал
Анна Сидоренко / Художественная

Мысли

312 просмотров

Бывают моменты, когда по телу разливается что-то горячее. Оно не обжигает, но крепко согревает. У него есть свое начало, свой исток. Как речка, оно наполняет тебя до самых берегов. И потом стремительным наводнением выходит за пределы мыслимого. Кто-то в эти моменты чувствует себя «хозяином положения», кто-то теряется в пространстве, кто-то теряется в мыслях, но все они одинаково сходят сума от этих мгновений. И нет смысла спорить, кому дано это более. Оно дано поровну, ибо полное постижение его невозможно без близкой души, которая радуется прикосновениям к такой же как и она.
Мы порой так близко дышим. Временами, не замечая за действием смысла, удивляемся дрожанию. Как молодые листья на ветру, может как подвергнутые россыпи тока по спине, может как принявшие удар в грудь, а потом - как только проснувшиеся, томные и умиленные, либо растерянные, или невероятно бодрые… Тогда двое едва прикасаются своими дУхами, тайно затаившимися в их дыханиях.
И если вдруг ты понимаешь, что удивление и радость застали тебя в самые неожиданные минуты, и недавняя тоска, и сетования на поражения и неудачи становятся тебе дОроги, и твой язык мнется в смятении, и что-то там под «ложечкой» щекочет как никогда, и ощущения, и запахи глубоко западают в память…ты понимаешь, что велико это чувство, когда тебя окружает и живет в тебе любовь.
Потом, внезапно, где-то в суете города или болтовне друзей, слегка коснется к щеке тот столь знакомый отрывок ветра, и счастье, мимолетно напомнит о себе… )
Теги:
13 March 2008

Немного об авторе:

А чего о себе? И так все ясно!... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Хозяину
Кошка
Спишь?

 Комментарии

Olga Orehova0
14 March 2008 16:00
Всё так и есть...