РЕШЕТО - независимый литературный портал
/ Проза

Наталия: Высказывания и афоризмы.451-500.

287 просмотров

Наталия: Высказывания и афоризмы.451-500.


451. Особенности проявления вирусов -  Божественный План на тех, где Волею Бога человек должен претерпеть и извлечь.
452. Вакцины – помощь Бога тем, кому вирусы не должны причинить летальный исход, согласно карме каждого, если карма позволяет. Этим процессом управляет только Бог.
453. Человеческий фактор – План Бога.
454.Мутации человека – путь Бога для мотивации  экспериментов,  к мышлению, поиску, развитию наук.  Все патологии – Божественный План на греховных, отдающих свои долги,  и есть путь к проникновению в Божественную сферу в материальном мире в допустимой и необходимой мере.
455.Вводя разум человека в решение одних глобальных проблем,  Бог  дает по Своему Плану и  непредвиденные знания, расширяет круг задач, выводит на новый уровень  развития человечества.
456.Только через проблемы Бог дает понимание о свойствах и возможностях любого биологического организма, заставляя здесь медитировать ум и по ступеням предыдущих накопленных знаний подниматься вверх.
457.Все события всех масштабов, все праздники, мероприятия всех уровней сначала продумывает Бог, распределяя в этих материальных играх всех участников, их роли, как и последствия и задолго до их проведения.
458.Все компьютерные игры – изобретение Бога. Любой сайт создан по Плану Бога. Все переписки и контакты – проявление Воли Бога, ведущего и управляющего каждым. Но кто бы знал, какое великое чудо еще Бог готовит для человека в плане контактов и общения, в плане духовного и материального развития, в плане технологий. Но кто бы знал, что этот предстоящие и идущий рывок интеллекта человечества – Божественный План на глобальный выход многих из круговорота рождений и смертей…  Человечеству суждено обновиться и падением, ибо уходящих на духовный план должен будет заменить поток живых существ из животного мира… В течение  тысячелетия… Все есть движение вперед… И все повторится, но на более высоком уровне… Все – непрерывный и необратимый процесс.
459.Не верьте предсказателям, обещающим долгую жизнь или короткую, даже если у кого-то сбылось. Такую информацию Бог никогда и никому не дает доподлинно. Продолжительность жизни – одно из таинств Бога на человека.
460.Нет секунды, чтобы Бог не вел человека, не мыслил, не избирал с ним, не озадачивал, не работал над ним извне и изнутри, не защищал его умом его интересы, не вел через преграды и по лабиринтам, не останавливал, не трудился и не отдыхал с ним, не общался с родственниками, не воспитывал детей, не искал свою половину, не давал проблемы и долги, не вменял в обязанность… Миллиарды живых существ, всех уровней и ступеней развития, мышления и понимания… И каждого ведет Бог по его личной судьбе, по своим страданиям и успехам, по богатству и бедности, с каждым решает мыслью сугубо личные вопросы, присутствуя в каждом  Своим полным целым, всеми качествами… Если ты, так зная, не поражен величием Бога, посмотри на муравья, на  любое насекомое, на цветок, на птиц, на рыб, на всех малых, малейших, микроскопических, на весь животный мир, на все движущееся и неподвижное , видимое и невидимое… -  везде Бог, все в Боге, всем управляет, все ведет, всем дает судьбу, всем дает опыт… И это не поразило? Смотри мыслью ввысь,  за пределы Земли, на множество звезд, на солнце, войди в каждую планету, в каждое космическое  тело, выйди, наконец, за пределы одной вселенной… - и там Бог, скрупулезен, тщателен, Своим полным целым  и в мельчайшем… выйди за пределы всех материальных вселенных – там, на духовном плане Бог… Деяния Бога неизмеримы, не имеют границ… Когда твой ум хоть на миг осознает Величие Бога, воистину, Бог отметит тебя.
461.Если человек поступает безнравственно, послужи Богу, скажи ему в лицо…
462.Проходящий мимо лежащего на улице – греховен. И мимо него пройдут…
463.Пьяного  в семье лучше перемолчать. До утра… Потому что иначе Богу ничего не остается сделать с ним, как только убить… А если это не входит в План Бога, то:  увы – тебе…
464.Любой невменяемый – тоже в диалоге с Богом.
465.Младенец может мыслить и понимать не хуже взрослого человека, но Бог дает по телу, ибо мысли и возможности должны быть в гармонии. Иначе – великие страдания.
466.И аскетам Бог устраивает праздники и дарит подарки, причиняя им этим немалые страдания. Ибо они подарки и внимание к себе – категорически не переносят. И здесь Бог дает претерпеть.
467.Как бы человек не уединялся с Богом, и он Богу надоедает. Ибо полноценно Бог работает над человеком со всех сторон, а не только изнутри. А потому Бог направляет в материальный мир, здесь озадачивает, и снова к Себе, на разборку, пока тема не исчерпается…  Без материального мира духовность не развить и Бога не удовлетворить
468.Ты мыслишь и поступаешь так, чтобы повезло сегодня, а Бог ведет так, чтобы повезло завтра.
469.Бог награждает не тогда, когда дает блага, но тогда, когда выводит из страданий.
470.Сам Бог заостряет на тебе мысль другого и разбирает тебя по косточкам с другим, и выносит тебе вердикт, Сам Бог в другом омрачает твою жизнь и Сам смотрит, как ты реагируешь и в чем тебя подправить. Вот, когда ты это поймешь, ты перестанешь делить людей на друзей и врагов и выйдешь на диалог с Богом. Это – не слабая ступень.
471.Ангел-Хранитель – Сам Бог.
472.Не спасают люди, не спасают животные, не спасают умершие, не спасают чудеса – только Бог. И не надо отвлекаться на мистику, ибо здесь можно задержаться надолго и безуспешно. Все значительно прямей и прозрачней, как и по прямому назначению кармы, носитель которой относительно каждого – только Бог, Высший Управляющий Своим творением.
473. Животные не предсказывают, но Бог через них, иногда… Инструментом здесь Волею Бога может выступить любой.
474.Оборотней – не существует. Нет, нет и нет. Но есть вымыслы, поддерживаемые Богом для греховного, неразвитого,  невежественного ума слабых человеческих ступеней. Такой вымысел – также работает на развитие мышления, интереса к жизни, на любопытство и желание знать истину. И этот путь ведет к Богу, но окольными путями. Но быстрый путь – противопоказан, ибо качества не позволяют…
475. Бог может дать удивительную внешность и существу, напоминающему по облику и (или) интеллекту  человека, но трансформирование, аморфность тела – нет. Ибо это уже грань, не имеющая смысла и не несущая на себе развивающей нагрузки изначально, контакт  такого существа  с человеком был бы бессмыслен и Божественно не предусмотрен.
476. Любому живому существу Бог, имея Свой План, может придать самое непредвиденное и несвойственное ему поведение. Воистину, всегда человек имеет дело только с Богом, развивающим его фантазию и предположения и через это выводя на уровень серьезного мышления.
477.Все животные знают в свою меру человеческие чувства, ибо души людей в этих телах  побывали. Поэтому, вернее было бы сказать – все люди знают чувства животных, ибо человечество отсюда родом…
478.Бог не на долго дает восторг другими,  ибо это мешает собственному развитию. А потому,  притушевывает ослаблением памяти и чувств  значимость других и заостряет прямо и косвенно на качествах своих, уводя мысль и сознание в насущное, в свои игры и свое окружение, играющие для личности определяющее значение и  в соответствии с Планом Бога…
479.Природа никогда не ошибается, ибо и не она творит. Все отклонения входят в Божественный План.
480.Угождающий  своему желудку,  учится воздержанию. Непостижимы пути  воздействия Бога на материальные привязанности. Чтобы отвести, Бог подводит вплотную…
481.Вот, плохо тебе… - встань на колени и молись. Подмечай – уже к вечеру легче… Проверено всеми верующими.
482.И худыми поступками и качествами умершего Бог помогает не сильно скорбеть.
483.Некоторым бы и Сам Бог посоветовал поменять ум и язык местами…
484.Многие качества Бог отдает душе из ее багажника только  к старости. Потому и не узнаешь… Когда ж приобрела? Приобрела… есть и такое, что и ушам и глазам своим не поверил бы… Воистину, мы не знаем окружающих.
485. Все, что делается руками, развивает мозги. Все, что не делается руками – развивает интеллект…
486.Некоторые качества человека не являются незыблемыми, а имеют причинно-следственную связь. Если Бог убирает причину, то и качества исчезают. А ты думаешь: отчего он такой непоследовательный?
487. Ты – Божественный труд. В Божественном труде все состыкуется и ничего нет лишнего. А ты – печалишься…
488.Одиночество –желание Бога заменить тебе супруга. Круг советов изнутри удваивается, как и активность, как и понимание, как и терпение, как и смирение. Супружество с Богом – реально, ибо Бог несет за тебя бОльшую ответственность, давая Свои Божественные качества непостижимыми путями… Значит, нет реального человека,  через которого  можно было бы дать бОльшее даже Волею Бога.
489.И крылатые фразы имеют  срок давности, даже религиозные. Ибо Бог дополняет уточнениями, кардинально меняющими смысл и в соответствии со ступенью развития.
490.Чем чаще плачешь – тем разительнее будут твои духовные перемены. Бог взялся за тебя. В таком случае будешь наплаву…
491.Тебя избили? несправедливо? Конечно, есть причина… Но дело и в том, что твой ум уже готов понять изнутри, что это такое. Поверишь ли, но со дня избиения ты – другой человек, и Богу изнутри с тобой вести диалог легче, ибо душа стала понятливей и податливей. Теперь и избирать будешь  иначе…
492.Если тебя избил человек – он отдал должок. Может быть из прошлых рождений. Ибо Бог просто так не сводит и не объясняет НИКОГДА. Увы, это имеет отношение и к вещам худшим.
493.Когда ты идешь мимо рядов с великолепными фруктами или продуктами и говоришь себе: не хочу, не хочу, не хочу… - ты не болен. Бог взялся за тебя. Отсюда начинается отречение… даже если ты не верующий.
494. Движение головы, движение глаз, движение тела, движение мысли – всем управляет Бог. Начинай замечать. Отсюда и духовный рост.
495.Пора понять, что безверие – проявление НЕВЕЖЕСТВА в современном материальном мире. Ибо без Бога ничего не объяснишь, как ни рули… и от печалей не отобьешься, и смысл не найдешь, и в страхе прозябать будешь. К тому же, религиозному,  через совершенные знания видящему, Бог большее разрешает.
496.Ну, не чувствуешь страсть или желания плотские… - не вини человека, ибо не он виновен. Бог не дает, ибо у Него Свои Планы на тебя.
497.Все фантазии на тему любви – от Бога. А не стыдно тебе? При таком Великом Свидетеле… Но и наказания не жди. Что  поделаешь – Бог за ступень понимания не осуждает, но и готовит  тебе воспитание… Хотя, оно давно готово, ибо нет ничего, что бы Бог о тебе не знал. А воспитывать и развивать – Святое Дело.
498.Убери с рук и шеи кольца, браслеты, цепи, любое золото…  Ибо это дает Богу основание поддерживать  в другом о тебе дурные мысли. И таких завистливых Бог не удерживает… Не рискуй.
499. Не трать средства, чтобы поразить сознание других, на захламляй дом тленом. Воистину, так ты теряешь Бога, а значит – все. Ибо Бог – везде и в каждом и из многих глаз…
500.Женщина, служи мужу, ибо в следующей жизни ты будешь мужчиной и будут служить тебе. Это – лучшее понимание.

 

 

 

 

 

 

Теги:
 6.08
22 March 2012

Немного об авторе:

Мне 56 лет, замужем, две дочери, внук. Образование - математик, окончила Ростовский-на-Дону университет. Интересы - творчество. Пишу религиозные статьи, комментарии, повесть, отражающую мою жизнь как она была, пишу немного и недавно для детей. Наиболее полно все мои произведения представлены в самиздате, проза ру, стихи ру. Печатаюсь на более, чем ... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет