РЕШЕТО - независимый литературный портал
Валерий Моголь Цыков / Стихи

В ЗАБРОШЕННОМ ОГОРОДЕ

581 просмотр

 

 

«В лазури одуванчики летят,

Как  вести о нечаянной свободе.

Исчезла гегемония лопат,

Серпов и тяпок в нашем огороде.

 

А помнится, здесь клят бывал и мят

Любой цветок, травинки нежный лучик,

И вырванный с корнями как сорняк,

Шел на компост в одну гнилую кучу.

 

Но мы боролись, лезли из земли,

Пуская корни, пыль семян и споры,

На огурцы и лук в атаку шли,

И красные душили помидоры.

 

И вот мы победили. Ей же ей!

Исчезла тирания пальцев грубых.

В кустах картошки нежится пырей,

С горошину теперь у бабы клубни.

 

Удушен лебедою помидор,

Нет краснопузым здешним  прежней льготы,

Листы капусты пущены в разор

Ромашкой,  васильками и осотом.

 

Да я и сам больших высот достиг,

Что значит не мешать живой природе…»

Так думал, зацветая, борщевик

В заброшенном крестьянском огороде.

Теги:
20 November 2011

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

бродильный ча 100.93
20 November 2011 10:21
похоже на ГЫ-ГЫ. как там сашка?
Кот Вася 116.38
20 November 2011 13:19
Настал твой звёздный час, "провокатор" (С) Цыков, ты "опердил" (С) за эти два дня (по усердию) даже этих двух шутов-шоуменов, только вот юмора у вас я никак не вижу, всё у вас за уши притянуто, может быть, всякий бред пишите. Паздравляю с удачными днями, всё какая-никакая а слава, желаю получить очередную медальку за прислуживание.
Спасибо за то, что спровоцировали меня сегодня за написание стихотворение про "вояк супротив своих": за славу, за звёздочки на погонах во время ВОВ, такая вот у меня почему-то параллель пришла после прочтения очередной зоильской возни, включая и триумфальный ночной выход Хамита с созданием НОВОЙ (!!!) страницы, хотя есть и старая... как надо не уважать "друга или приятеля", чтобы ТАК ВОТ, во второй раз подставлять (не понимаю и не воспринимаю)
Валерий Моголь Цыков220.63
20 November 2011 13:35
Что-то я не все понял. Что за страница? Кто кого подставил? Какой "звездный час"? И вообще, что с тобой происходит? "Ты то плачешь, то смеешься, то щетинишься, как еж..." (ВСВ). Тут намедни порекомендовал твои стихи одной знакомой. Она зашла на сайт и больше со мной не здоровается. Друга ты предал. Лучшего. Вдову развратил (погляди на фотку), совсем рехнулась баба. А послушать, что говорят о тебе поэты... А получается, что виноват Моголь. Такая же история была с Пушкиным. Как что, так - Пушкин. Может, ты, как Ленин, прибыл, чтобы возглавить восстание клонов? Но ты же понимаешь, что если победят Маня с Тянь-Шаня, Вася Лось, Вдова, то сайт останется только закрыть.
Кот Вася 116.38
20 November 2011 13:54
Я понимаю одно - подлость это то, что в нашей стране сейчас процветает, включая и наш НЕЗАВИСИМЫЙ от морали сайт.
Не юродствуй, впрочем в такой интересной среде обитания, это вполне естественно. За меня не беспокойсь, мои стихи рекомендовать не надо, и плакать - не моя стихия, а вот бороться с подлецами надо, иначе всё загадят... интересно, это тебя Бузя заставил сканировать мои стихи? Ты лучше предложи своей знакомой стихи (да и рецки тоже) своих лучших друзей: бродильного ча и Олбанова (они тебе будут благодарны) А Пушкина в ваше гавно не втягивай, он при жизни от зоилов натерпелся, правда отвечал только читаемым критикам, на мелочь-писал эпиграммы. А самый большой арсенал КЛОНОВ у Бузи и Олбанова, вот теперь и у Хамита есть клоны... всё путём! Нравится вертеться среди извращенцев - вертись, это твоё личное дело. Удачи!
Каждому - СВОЁ...

Валерий Моголь Цыков220.63
20 November 2011 14:09
Кстати, искал, искал твое стихотворение "про вояк супротив своих"... Ты его где написал? В каком месте? А насчет твоей "борьбы с подлецами" совсем непонятно.Разве сельский труженик подлец, если удаляет с поля сорняки, которые растут для себя. Да, он пользется тяпкой и сорнякам наверное больно, но кто им виноват? Пусть переходят в разряд культурных растений. А то ведь может дойти до того, что все детишки Вдовы будут помещать по одной строчке из своих дневников, и Моголю, например, останется писать только на стенках туалета. Моголю этого бы не хотелось. Да ведь и ты считаешь себя поэтом, а борешься против поэтов. В общем давай сюда свою берданку и сапоги.
Кот Вася 116.38
20 November 2011 22:22
Пиши в туалетах, Моголь, во всех офисных зданиях города и скоро тибя будит знать вся местная интеллигентная прослойка... бесплатно распиаришься в целевой "аудитории"... действуй!
Валерий Моголь Цыков220.63
20 November 2011 22:27
Какой цинизм. И этот ... кот мнит себя поэтом! По-моему, ог ошибается.
Кот Вася 116.38
20 November 2011 14:08
Моголю подарите, за помощь вам. Он отблагодарит вас сторицей, милейшей души человек...