РЕШЕТО - независимый литературный портал
Secret Victoria's / Бред

Всё будет хорошо.

173 просмотра

С чистого листа.

Я вижу себя в отражении и чувствую холод ногами. Долгие годы думал что холоден я но ноги говорят об обратном. Трачу дни, считаю недели, пора бы сорвать календарь. Листы, что по множеству раз начинал я сначала расстилаю под босыми пятами. 
Мы познакомились негаданно и абсолютно недавно. Пока ты далеко от меня, каждую ночь я боюсь с тобой попрощаться начиная грёзить мрачно, туманно. Строить мысли о том, что если это последняя ночь вместе с нами?
Я хочу быть рядом с тобой. Ты научила меня оборачиваться, не щурить от злобы и страха глаза. Простить все обиды другим и себе потому что так правильно. Теперь я это знаю.

В конце концов мы вместе, в одной кровати. Скрестили свои ноги под тёплым, белоснежным бархатным одеялом. Обниму со спины, поправлю лямку бюстгальтера. Вдохну духов твоих запах внезапно внимая, что теперь в своей комнате будет хоть какое-то разнообразие. 
Словно научился летать. Ноги в тепле, освобождён от оков. Сладкий полёт с запахом цветущих садов. 
Всё действительно стало прекрасно. Это воистину лучшее утро. Монстр во мне, пожирающий душу ушёл вместе с ночью и я скинул с себя простыню. — Кровать не такая уж и большая, чтобы чувствовать себя одиноко. А я опять забыл поставить телефон на зарядку... . —
Включаю компьютер, захожу в интернет. Пишу своей лучшей подруге, внезапно "доброе утро" вместо "привет". Наверное, она была рада, из-за чего написала "произошло что-то очень хорошее? Хочу знать ответ!"
— Только что я видел лучший сон в своей жизни. И знаешь... Я нашёл смысл жить. — набрав сообщения, перебирая пальцами ног, я чувствовал холодный паркет.

12 August 2019

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Всё будет хорошо.

 Комментарии

Secret Victoria's0
12 August 2019 07:37
Это моё первое произведение. Пожалуйста, оцените его и спасибо за прочтение.