РЕШЕТО - независимый литературный портал
verlen / Сказки

Сестрица Алёнушка и братец Иванушка

1879 просмотров

Постмодернисткая сказка №3 version 7.02 "light" (только для детей после 16)

Пошли как-то сестрица Алёнушка и братец Иванушка в лес,да не просто так,а по грибы.
Братец - с большими глазами, субтильного сложения юноша,чей опущенный уголок рта и бледная кожа выдавали как циника и заядлого грибника.Алёнушка - румяная, прелестных форм,рыжеволосая,с хитрецой в глазах барышня,любовно поглядывала на братца.
Выпавший намедни рясной дождь густо рассыпал по всему лесу грибы и ягоды.Вскоре их лукошки были наполнены и собирание грибов медленно перетекло в неторопливую беседу,
- Милая сестрица,позвольте полюбопытствывать,почему вы давече отказали купцу-олигарху на ваше тело? - вопросил Иванушка,задумчиво пожёвывая неизвестный гриб.
- Увы милейший братец,его маленький категорический императив не соответствует моей парадигме,что претит моей тонкой изысканной натуре! - с этими словами она задрала подол сарафана и присела под кустик,откель вскоре раздалось весёлое журчание.
- В кои веки сударыня вы стали столь щепетильны,ведь раньше размер его императива вас вполне удолетворял! Теперь мы лишились денежных инвестиций,что заметно ухудшит наш бюджет! - занервничал Иванушка доставая из закромов брюк свою елдовину и стал с энтузиазмом её натирать.
- Не извольте беспокоится сударь!Лучше отвели бы свой спермолёт от меня в сторону,не дай Боже испачкаете сарафан этой субстанцией,чем крайне огорчите нашу матушку!А по поводу бюджета тоже нет причин для беспокойства,вы читали в "Ведомостях" о приезде в наши края олигарха Абрамовича,как вы думаете к кому? - она подтёрлась лопухом,оправила сарафан и медленно пошла.
- Ууххх!!! Хорошо! - облегчённо выдохнул братец,заправляя обратно своё достоинство,- А не пойти ли нам домой сестрица,смеркается и "Изба2" по приёмнику скоро начнётся?
- И то верно! Матушка небось пирожков с маком испекла, - она мечтательно ответила и взявшись за руки они пошли к краю леса.
Жёлтый блин солнца устало лёг на горизонт и чуть примяв,окончательно завалился за него.

Лес замер.

Теги:
20 August 2009

Немного об авторе:

Люблю я женщину лежащую в натуре,
Мужчин издалека,в гламуре... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет