РЕШЕТО - независимый литературный портал
Овчинников vior Владимир / Белый стих

37ми летие поэта в городе Валдай.

1578 просмотров

Натали Мастер.

Мы были в городе Валдае.

Из "дурки" труп поэта брали;

Себя он Пушкиным считал,

Стихи как ты с семи писал,

Но лучше рифмой обладал.

Один он на столе лежал,

А  вкруг стола на полу голом

Полураздетые бабцы –

Обглоданы носы, сосцы.

И из щелей всех доносился,

Не колокольчик – дар Валдая,

А недовольный писк зверей,

Что до поэта не добрались –

Под окнами шаги пугали

Не спящих ночью сторожей.

И на окраине Валдая,

Увидев первый белый снег,

Мы с другом руки отмывали,

И день рождение отмечали

Оплакивая побег,

Который в детстве предсказал

(а нынче всем и доказал)

Себе, как Пушкину  - в 37 лет,

На собственное день рождение.

 

Теги:
28 December 2009

Немного об авторе:

Какая жизнь-такая и поэзия: Моей души тончайшая адгезия. Стихи я не писал- Я их выплёскивал На распалённый мозг, Каким нибудь событием. И счастлив был таким я бытием-небытием. Но вот пришла эпоха ИНТЕРНЕТА. До дома добралась,до кабинета. И стало грех не тиснуть для внучат И радости, и гадости,и ад.... Подробнее

 Комментарии

Черт 192.09
28 December 2009 21:55
Ну по рифме один в один только с другими ее произведениями. Данный Валдай мне Пушкина напомнил не знаю почему, а твой Валдай напомнил мне моего отморозка. Как бы в ленту не влупить. Чего доброго погонят грязной метлой.
Гы-гы

Мы были в городе Валдае
Из дурки труп поэта брали

А в круг... не слитно вроде должно быть. Гы-гы.
Овчинников vior Владимир398.21
28 December 2009 22:21
спасибо,исправлю. первый образец этого Валдая данный мною экспромтом,как ты говоришь в рецку ей,полетел мне "звёздным" флагом в морду назад.Толи так прога здесь настроена на перебор по объёму(которого явно нет), толи доминго-фламинго узрел по его мнению явный перебор по мрачности картинки,и отрыгнул.Пришлось по новой пересочинять,а запал на неё уже пропал.В первоисточнике вроде похлестче было.Завтра с утра задам по этому поводу вопрос "другу всех поэтов", а то это уже третий улёт в неизвестность.

galgol 355.9
29 December 2009 06:29
Картинка, конечно, не из весёлых...Но в жизни ещё и не то бывает и для этого не надо ехать на Валдай,увы.... С "вкруг" - у тебя всё правильно, а в названии очепятка))))"37летие позта"))))) С наступающим Новым годом. Пусть он принесет тебе тепло и радость, здоровье и успех. Пусть будем лучшим, чем все, которые остались позади!))))
Овчинников vior Владимир398.21
29 December 2009 11:00
Большое спасибо Галина! Это меня Натали Мастер щипнула,и я ей на её Валдай в комменты экспромтом выдал, но его туда не пропустили и пришлось по новой.Натурализм полнейший, как мне говаривала Танечка Бресславская.Но факт реальный.Был у меня друг на год постарше, круглый отличник, актёр-красавец несостоявшийся,золотая медаль,после школы провалив экзамены во ВГИК, учительствовал в деревне.И до учил - получил справку "бредовые идеи".Где только не лечили,а Валдай, да, дом родной. И самое интересное, что вбил себе в голову, что проживёт как Пушкин - 37 лет.И в день своего рождения,находясь в "дурке",отогнул металлический штырь своей кровати, и с противоположного конца кровати бросился на него и был таков - мечту исполнил. А забтрали мы его с его младшим братом и хоронили в Старой Руссе. Нам,ммсовским пацанам он тоже всем давал прогнозы -кто до скольки доживёт.Хорошо - никто не запомнил.Тебя пока не поздравляю.Сюрприз.
galgol 355.9
29 December 2009 13:08
Тогда ЖДУ))))))
Черт 192.09
29 December 2009 21:46
Ну и друзья у вас, Владимир. То с ножом, то вот так... Крута компания. Гы-гы.