РЕШЕТО - независимый литературный портал
Овчинников vior Владимир / Проза

Ответ response.

979 просмотров

 

Не бойтесь сударь, хамить я не собираюсь, тем более друг семьи с украинской фамилией правда, и со стороны жены, вылитый раввин,
и вообще к евреям отношусь уважительно, хотя и настороженно – заслужили. А насчёт грамотности уж извиняйте нас с Вордом – троечники мы, а я и графоман заядлый к тому же. И этим горжусь, и на стихру и поэзиюру не прусь, а мечтаю создать свой сайт GRAFOMAN.COM/
Гонялся, гонялся по Рунету за своим главным обидчиком на этом сайте (это я сударь по поводу вашего прохода по моим виршам минусовой «дубинкой» без всякого прочтения и комментариев), а он, и сам, явился. Даже имел я наглость подлиться к таким поэтам, которым и в подмётки не гожусь со своим графоманством, как Ярмолинский – Червивый, с просьбой, чтобы подсказали, где вас найти. Захотелось почитать. Да и мыслишка была, не скрою, эпиграмму или басенку на что-нибудь ваше тиснуть. В ходе этих поисков, как нынче говорят «обломался» со своими желаниями, но узнал, что претендуете вы вроде как на звание мастера эпиграммы. Или бога? Сегодня увидев Вас полез в Яндекс.
РЕСПОНС — в иудаизме — специфический жанр раввинистической литературы, представляющий собой ответ выдающегося раввина, духовного лидера поколения, на запрос общины или отдельного человека о том, как поступить в той или иной трудной ситуации, как наилучшим образом принять решение, чтобы оно соответствовало еврейскому религиозному закону (см. Еврей, Ѓалаха).
Получается, на божка местного, нарвался графоман. А ещё заодно решил проверить предупреждение друга корейца о том, что несмотря, что точка ру, а сайт то украинского хозяина имеет. Олег Паук подсказал, что Сайт принадлежит некоему Oleg Bezzhon и создан исключительно для Гугля Адсенс и продажи ссылок. Безжон Олег Алексеевич
Дата рождения: 24.03.1974
Семейное положение: женат, дочь 1999 г.р.
Домашний адрес: г. Донецк, Киевский район
Телефон моб: 8 0997601810
Электронная почта: электронный адрес скрыт.
Получается прав мой друг, и понятно мне сударь теперь, что весь этот безобъяснительный шквал (кроме киевлянина Лициса – действительно талантливый и честный защитник оказался. И пристыдил меня по-умному. Снимаю шляпу, которую никогда не носил, и носить не собираюсь – «товарисч» я, а не сударь, и тем более уж не господин. Так что если не трудно, то так и величайте) с «киевского» направления вызван отсутствием юмора у Печали (с). У которой есть БоГ, но слабовато с иронией.
Теперь насчёт пасквиля и эпиграммы.
Па́сквиль  — сочинение, содержащее карикатурные искажения, клевету и злобные нападки, цель которых оскорбить и скомпрометировать какое-либо лицо, группу, партию.
Эпиграмма - колкое, злое и остроумное замечание, направленное против кого-чего-н.
Эпиграмма — это такой род литературы, который минимальным количеством слов создает максимальное количество врагов”.
Как видите, не я придумал. С пасквилем всё однозначно, а насчёт эпиграммы, так там (в Рунете) зачитаться можно до одури. Но мне вот понравилось такое определение.
И если честно подходить к тому, что я написал для центртя, то:
1) лица не вижу, вижу виртуального подлеца, который сам первый и не вчера, а намного раньше напрашивался на ответ;
2)оскорбить и скомпрометировать пустоту невозможно.
 И если Вы сударь честный человек, и действительно выдающийся мастер эпиграммы (а не подколки тех, у кого я  спрашивал про Вас), то дали бы ссылочку, где Вас почитать можно. Я предвзято относиться не буду, а может, кепочку сниму, и скажу – да, мастер!
А пока я вижу только служаку золотому тельцу, и ничего более.
Теги:
27 April 2010

Немного об авторе:

Какая жизнь-такая и поэзия: Моей души тончайшая адгезия. Стихи я не писал- Я их выплёскивал На распалённый мозг, Каким нибудь событием. И счастлив был таким я бытием-небытием. Но вот пришла эпоха ИНТЕРНЕТА. До дома добралась,до кабинета. И стало грех не тиснуть для внучат И радости, и гадости,и ад.... Подробнее

 Комментарии

response 13.76
27 April 2010 14:16
Служаку золотому тельцу и раввина вы мне лихо приписали, однако ))

Как, по сути, и всё остальное - похоже, склонны приписывать, и не только мне. Особенно адресату вашей "эпиграммы" - с подачи не очень адекватного на данный момент зачинщика нынешнего скандала.

Единицу за свою "эпиграмму" получили абсолютно заслуженно, поскольку это всего лишь беспомощные (слепая злость заведомо беспомощна), неостроумные и неоформленные строчки, более подробно комментировать их литературные достоинства не имеет смысла.

Успокою вас - я не мастер эпиграммы и нигде ни разу об этом мною не сказано.
Хотя жанр мне хорошо знаком. Что касается вашей просьбы пригласить вас в мой блог, пока у меня нет желания приглашать лично вас в гости, хотя был момент, когда оно могло появиться. Но прошёл.

Таким разом, щиро дякую. Здоровенькi були.