РЕШЕТО - независимый литературный портал
Овчинников vior Владимир / Стихи

поминальное

733 просмотра

моего соседа справа
помянул сосед мой слева
и бывает же, вот право
жизнь, ты горькая отрава
сорок дней тому, что справа
девять дней тому, что слева
их обоих поминаю
стерва жизнь,- и я, икаю


 

Теги:
24 October 2012

Немного об авторе:

Какая жизнь-такая и поэзия: Моей души тончайшая адгезия. Стихи я не писал- Я их выплёскивал На распалённый мозг, Каким нибудь событием. И счастлив был таким я бытием-небытием. Но вот пришла эпоха ИНТЕРНЕТА. До дома добралась,до кабинета. И стало грех не тиснуть для внучат И радости, и гадости,и ад.... Подробнее

 Комментарии

ну, ты заладил! (тьфу 3 раза) давай лучше про любовь или снежинки пиши
Овчинников vior Владимир398.21
25 October 2012 09:25
первые снежинки пали на кресты
к тем, кто уже умер, сожжены мосты.
лежали недолго, мокрый выпал снег,
вместе со слезами просочились в склеп.
Володя, в третьей строке в первом слове ударение должно быть на первый слог и тогда будет отлично, дерзай!
Овчинников vior Владимир398.21
25 October 2012 21:11
Спасибо! Пролежав недолго, мокрый выпал снег. Так что ли?
Девушка Аврора, если ты в ПТУ РУССКИЙ ЯЗЫК УЧИЛА (бАРМАЛЕЙ ТАК СКАЗАЛ), то посмотри пожалуйста, где у меня в предыдущем стихе грамматические ошибки, или он вр2т? ЧЁРТА ПОПРОСИЛ, ДАК ТОТ СРАЗУ ВАРИАНТЫ ПОРОТЬ ОТ ВДОХНОВЕНИЯ СТАЛ, вместо того, чтобы найти ошибку, а я ну никак не могу сам увидеть, чего он там грубого наш2л, кроме неправильного ударения в одной строке.
Володя, нам ли великим поэтам читать какие-то правила!
Будем нарушать их и "жить весело". А по грамматике я не спец, Бармалей со мной в одном ПТУ учился на повариху, поэтому врать не буду, что у меня по русскому была пятерка.
Как вариант: Век их был недолгий (снежинок), мокрый падал снег
Овчинников vior Владимир398.21
25 October 2012 22:15
с пасибо. с поварихой - улыбнуло.
а сейчас я тебя ошарашу: твой "учитель по стихосложению" на тебе баллы зарабатывает на Хохме www.hohmodrom.ru/project.php?prid=97236
Гони его в шею!
Овчинников vior Владимир398.21
27 October 2012 19:11
это он вчера в Очас 5 мин так на меня осерчал, так расстроился бедолага,до чего со мной доболтался, что даже в ЧС посадил, а стишок этот у него давно был. Ну это его, и их(кто ему там аплодировал)трудности если они не знают и не имеют понятия, что значит оселок(кроме камня), и что значит быть(жить) на оселке природы. Значит духовно я богаче их.
молодец, а пародистов (типа Хамита) я считаю за бездарей, которые паразитируют на чужих идеях, своего-то придумать не могут!
Овчинников vior Владимир398.21
27 October 2012 21:31
не,ну на то они и пародисты - чтобы кого нибудь да и пароть. Из пародистов нашинских мне больше нравится Чёрт, хотя он меня и часто продёргивает, но ничуть не обидно. Хамитка тоже умеет пародировать, но больше всего смешит тогда, когда подтирает, или злится "сам на себя". Но больше всего меня тупят пародии Паука на Линка (их бесполезность). Захарка Поёбзвонко, да и смылся, как и Азачем. Из хохмодромовских нравился Маньяковский. Пущай витвирует, авось подставится. ВОТ ТУТ -ТО МЫ ЕМУ И ВПЕНДРЯЧИМ! Хотя, согласись, очень осторожный зверёк, в отличии от Бузи.