РЕШЕТО - независимый литературный портал
Владимир Монахов / Верлибр

"Между" - альманах актуальной сибирской поэзии

365 просмотров

 

В прошлом году мне прислали приглашение опубликоваться в альманахе "МЕЖДУ" из Новосибирска - я послал подборку. Долгое время не имел никаких сообщений от составителей. А тут мои бдительные читатели прислали ссылку на публикацию на сетевой странице альманаха "Вконтакте".Надеюсь,что со временем доедет до меня и сам альманах.Фото Венеры Лискиной("Братский лесохимик")

***
памяти Ирины

Свари себе суп.
Накорми кота.
Постирай рубашки.
Помой полы и
Протри пыль.
Заправь постель.
Почисти ботинки.
Выйди на улицу.
Милый, не сиди сложа руки,
Делай же что-нибудь,-
Каждый день 
Подаю себе команды 
Голосом умершей жены.

***
треугольные лица 
черных квадратов
хоронят
корень кубический из квадрата
на кладбище гипотенуз и катетов
и только кривобокая бесконечность
треугольного солнца
светит закатным квадратом
остатка жизни


Владимир Монахов (Братск, Иркутская область) родился 1 мая 1955 года, автор более десяти сборников стихов и прозы. Активно публикуется в журналах и альманахах. Его тексты вошли в антологии "Русский верлибр", "Сквозь тишину. Антология русских хайку, сенрю и трехстиший.", "Приют неизвестных поэтов. Дикоросы.", "Антология ПО под редакцией К.Кедрова". "Нестоличная литература", "45 параллель", "Бег времени. Иркутск", «Жанры и строфы современной русской поэзии» под редакцией Е.Степанова, "Лучшие стихи 2011 года". Финалист первого Всероссийского конкурса хайку. В 1999 году награжден Пушкинской медалью Международного Пушкинского общества (Нью-Йорк). За серию лирико - философских эссе, опубликованных в журнале "ЮНОСТЬ" в 2005 году назван лауреатом литературной премии имени Владимира Максимова. В 2009 году за "Русскую сказку" вручена национальная премия "Серебряное перо". Лауреат Международного поэтического конкурса «Лёт лебединый» имени Петра Вегина (2014). Занял второе место в номинации "Бэла" за лучшую новеллу о любви в международном Лермонтовском конкурсе (2014). Входит в литературную группу ДООС (Добровольное общество охраны стрекоз) под псевдонимом Братскозавр. Член редколлегии альманаха "45 параллель".

Теги:
28 May 2017

Немного об авторе:

Владимир МОНАХОВ автор более десяти сборников стихов и прозы. Активно публикуется в журналах и альманахах. Его тексты вошли в антологии "Русский верлибр", "Сквозь тишину. Антология русских хайку, сенрю и трехстиший.", "Приют неизвестных поэтов. Дикоросы.", "Антология ПО под редакцией К.Кедрова". "Нестоли... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет