РЕШЕТО - независимый литературный портал
Владимир Монахов / Гражданская лирика

Сегодня Юрию Гагарину было бы 85 лет

289 просмотров

Юрий Гагарин.jpg

Юрий Алексеевич Гагарин (9 марта 1934, Клушино, Гжатский (ныне Гагаринский) район, Западная область, СССР — 27 марта 1968, возле села Новосёлово, Киржачский район, Владимирская область, СССР) — лётчик-космонавт СССР № 1, Герой Советского Союза.

Это типовой портрет в рамке первого космонавта Юрия Гагарина. Портрет жил в старом доме села Кобь,Братского района.Сохранил его рабочий человек Николаев Валерий Александрович. После смерти тетушки братчанин приехал в Кобь, и сразу увидел этот портрет. Николаев забрал на память о родственнице только его. Много лет портрет провисел у Николаева на работе,радуя взгляд приходящих людей. Так было до тех пор, пока не появился современный Отец Федор из популярного некогда романа "Двенадцать стульев" Ильфа и Петрова.

Рассказывает создатель Музея Света, предприниматель Юрий Бордонский:Читать дальше... )

Теги:
09 March 2019

Немного об авторе:

Владимир МОНАХОВ автор более десяти сборников стихов и прозы. Активно публикуется в журналах и альманахах. Его тексты вошли в антологии "Русский верлибр", "Сквозь тишину. Антология русских хайку, сенрю и трехстиший.", "Приют неизвестных поэтов. Дикоросы.", "Антология ПО под редакцией К.Кедрова". "Нестоли... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет