РЕШЕТО - независимый литературный портал
Татьяна whiteangel Семёнова / Проза

Человек-самообман

900 просмотров

Иногда бывает грустно… Кто знает, может параллельно с нашей реальностью есть другая, где сюжетная линия кардинально отличается от той, которую мы проживаем здесь и сейчас. Вот было бы здорово, если бы эти реальности были похожи на коридор, в котором великое множество дверей и человек может на время зайти в каждую и пережить разные варианты развития событий, чтобы выбрать одну единственную, за которой найдет покой и счастье.
Но это уже из раздела фантастики… Мы же выбираем интуитивно, иногда слушаем голос разума, иногда веление сердца.
Мы бываем несчастливы, думаем, что где-то допустили ошибку, просчитались, но может то, что сейчас кажется неверным, принесет еще большее счастье?
А бывает, что мы испытываем счастье и радость, первое время упиваемся этим чувством, но вскоре чувство притупляется, мы перестаем ценить, а, привыкнув, легко можем что-то упустить, потерять,…а потерявши плачем.
А как мы умеем заниматься самообманом? Загнать в самую подкорку подсознания (спасибо дедушке Фрейду) мучающие нас чувства, пусть они там пылятся, ведь нам надо жить дальше, нет времени пережить, отстрадать. Эх, только иногда нет, нет, да и вылезает беспросветная тоска…Иногда бывает грустно.

 

16 December 2009

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

Татьяна 115.79
17 December 2009 01:02
Интересные размышления. +5