РЕШЕТО - независимый литературный портал
Novikov Unicorn Vladimir / Проза

Чудеса. 1 глава.

486 просмотров

1 глава.

Часы пробили десять раз, и Лена поняла, пора вставать - слишком медленно начиналось это утро, а день обещал быть судьбоносным. Нет, ей не должны были сделать никаких предложений, она не собиралась сорвать Джек-пот в лотерее или сделать новую стрижку, гостей тоже быть не должно - всё-таки это было утро четверга. Ей должны были привезти платяной шкаф.
Пару дней назад она увидела его в одной из бесплатных газет с объявлениями - в почтовом ящике они часто оказывались - и чуть ли не влюбилась. Так бывает, да, особенно - с антикварными дубовыми платяными шкафами, которые так нужны в гостиную, выдержанную в классическом стиле. Почти не раздумывая, она позвонила по телефону:
- Да, ещё продаем, - ответил мужской голос, представившийся Иваном, как послышалось Лене, - Хороший шкаф, ещё при царях его делали.
- А почему продаете такую прелесть?
- Мммм... - на другом конце провода задумались и как-то неуверенно ответили, - Не подходит он нам. Решили котенка завести, а это ведь настоящее рыжее бедствие, издерет всё, когда когти точить будет. А шкаф жалко - не на дачу же такой везти?
Лена согласилась. И тут же взяла отгул на четверг - Ивану хотелось завершить сделку как можно скорее. Договорились на двенадцать часов дня.
Когда общий марафет был наведен, Лена успокоилась и стала ждать звонка. По местному каналу телевидения шла какая-то передача, бегущая строка внизу говорила, что рассказ ведет известный детский психолог. "Опять не пойми что", - подумала Лена, но сделала погромче:
- Лев, колдунья и платяной шкаф, - Лена дёрнулась, - Клайва Льюиса - удивительное произведение, настоящая сказка, - говорила женщина на экране, - Шкаф в ней - портал, ворота в другой мир, мир сказки. Не секрет, что дети любят играть с мебелью, сами же играли, помните? Так вот...
В дверь позвонили. Лена побежала, чувствуя, как сильно-сильно забилось сердце: вот он, шкаф, наконец-то! Она распахнула дверь и увидела его: большой, дубовый, с резными, чуть приоткрытыми дверцами, за которыми что-то тускло поблёскивало на самом дне. Но Ивана нигде не было. Только на кнопке звонка сидела маленькая божья коровка.

Теги: Юмор , Сарказм
24 December 2009

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

"Дождь"
"Птица счастья" (05.03.2007)
Чудеса. 3 глава.

 Комментарии

Комментариев нет