РЕШЕТО - независимый литературный портал
Novikov Unicorn Vladimir / Проза

Чудеса. 3 глава.

427 просмотров

Шкаф стоял в гостиной, телевизор был выключен, а Иван, который и не Иван вовсе, ушел, так и не выпив предложенного чаю. Лена сидела в кресле и вертела в руках янтарную сливу.

 

- Нужно ее прикрутить уже, - решила Лена. Все оказалось очень просто: из двери шкафа торчал шуруп, а в янтаре была втулка с резбой. Ручка насадилась сразу же, но Лена сделала еще семь поворотов по часовой стрелке, на всякий случай, чтобы держалось.

 

- Ну, вот и все, какая я молодец, - улыбнулась Лена. Зазвонил телефон.

 

- Елена? Это Владимир, вы у меня шкаф покупали, - сказал мужской голос.

 

- Не у вас, а у Ивана.

 

- Какая разница? В окно лучше посмотрите, - в трубке раздались короткие гудки.

 

- Наглец, - Лена хмыкнула. Но к окну подошла.

 

По улице шла совершеннолетняя девушка. Совершенно. Летняя. Легкая блузка, короткая юбочка, босоножки - и это в ноябре? Термометр показывал невероятные 28 тепла. А самое главное, абрикос во дворе был покрыт зелеными листьями и желтыми абрикосами, которые уже во всю обрывали соседские мальчишки. Лена, конечно же, слышала о глобальном потеплении, но чтобы оно оказалось таким внезапным? Нет, нет, нет! Но снаружи действительно стояло лето, такое же, как в конце июля.

 

Вот только вчера был ноябрь! Лена не верила своим глазам, поэтому бросилась к холодильнику - проверить: прошлым вечером она купила молоко в магазине, и еще не открывала. Нетронутая упаковка стояла на полке, дата - вчерашняя, но внутри... В общем, хорошо, что зубы у этого не выросли. Лена закрыла молоко, завернула в пакет и пошла к мусоропроводу.

 

В подъезде было тепло и, как всегда, неубрано, под ногами валялись старые газеты, Лена пригляделась, и в глазах у нее потемнело: "Комсомольская правда", июнь, 2010...

25 December 2009

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет