РЕШЕТО - независимый литературный портал
Люсик --- / Проза

Это лишь выдумка... Моя выдумка...

405 просмотров

Посвящается моему любимому( а точнее ранее любимому )челу...
Однажды жили-были девушка и парень. Она его любила, а он об этом не знал и был к ней равнодушен. Она знала его давно и удивлялась: как она раньше не замечала красивой улыбки его глаз, его весёлых шуточек, в конце концов, его самого...И вообще думала: какое же он солнце! Но она не могла ему сказать, как сильно его любит.

Так продолжалось полгода. За это время она успела узнать о нём многое: что он любит, какое у него хобби и всё такое. Она узнала об этом по аське. До этого дня они довольно долго общались в Интернете через ICQ. Она окончательно убедилась в том, что общается именно с ним, когда он назвал ей своё имя, возраст и школу, в которой он учится, да ещё и фотку прислал. Он тоже просил её прислать фоту, но она соврала, что фотографии у неё нет.

Так вот, заходит она однажды в ICQ, видит – он в сети. Пишет ему: «Привет…». А он пишет: «Знаешь... Я тебя люблю…». Она спрашивает: «Правда?». Он отвечает ей вопросом на вопрос: «Ты что, мне не веришь?». Она: «Верю… Но всё это как-то неожиданно…». Он: «Я тоже хочу узнать о твоём отношении ко мне…». Она: «Ну… Как тебе сказать… В общем, я тоже люблю тебя.». Он пишет: «Раз мы любим друг друга, то почему бы нам не встретиться?». Она в смятении. Не знает, что ему ответить. Так проходит 5 минут. И наконец он получает от нее ответ на свой вопрос: «Ты кое-чего обо мне не знаешь. Рассказать?». Он: «Ну давай…!» И тут она рассказывает ему о себе всё: то, что она его одноклассница, то, что она любит его уже давно, в общем, всё то, что от него скрывала. В ответ ей – долгое молчанье. И наконец он выходит из сети. На следующий день – то же самое. Так пролетает неделя каникул. Наконец она садится за компьютер. Видит – он в сети. И начинает ему писать долгое прощальное письмо о том, как она его любит. Заканчивает его так: «Я понимаю, что поступила неправильно, обманув тебя. Прости меня, пожалуйста, за всё. Я ухожу. Не забывай меня…». Пошла на кухню. Взяла самый большой и самый острый нож и тут же – в ванную. И перерезала себе вены. А в это время на экране компьютера высвечивались бесконечные письма от него: «Это ты меня прости!!! Не уходи, пожалуйста!!! Я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!».

Но она уже не видела этого. Она начинала потихоньку уходить из жизни от потери крови… А в это время он нёсся сломя голову к ней домой… Вот он наконец-то добрался до её квартиры… Выломал дверь… Начал ёё искать и нашёл в лежащую в ванне с кровью…Он хотел было вызвать скорую, но было уже поздно… Её сердце уже не билось… И тогда он сел рядом с ней и заплакал, как ребёнок, думая о своей ошибке… Он не мог себе простить того, что она ушла из жизни лишь только из-за его молчания… Ведь он уже успел очень сильно полюбить её…

Так прошёл год. Жизнь текла своим чередом, но у него из головы не выходила эта история… До сих пор он не смог встретить девушки лучше её, потому что всё ещё любил её… Наконец он не выдержал и поступил так же, как она. Когда он брился, намеренно полоснул бритвой по обеим рукам так сильно, как только мог. И, умирая, он увидел ангела, который хранил его весь этот год – ЕЁ… Он шептал: « Наконец-то я буду с тобой, любимая… Нас никто и ничто не сможет разлучить… Наконец-то мы снова будем вместе…». И в этот момент улыбка застыла на его губах…
Теги:
11 June 2007

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Это лишь выдумка... Моя выдумка...
Не живу

 Комментарии

Комментариев нет