РЕШЕТО - независимый литературный портал
Николай Зеныч Колодезный / Юмор

Шестой закон Владимира Адольфовича

693 просмотра

 Спрашивает "Комсомольское Радио" у Владимира Адольфовича:

- Владимир Адольфович, а как вы лично оцениваете влияние фактора роста либо падения мировых цен на нефть на рост цен на российском потребительском рынке?

- На ваш с виду такой тривиальный вопрос ответ будет однозначным:

- Естественно, мы являемся одним из ключевых  звеньев в в мировой нефтяной цепи, и поэтому рост мировых цен на нефть приведёт к росту цен на бензин не только за рубежами нашей Родины, но и на внутреннем российском рынке. Что, в свою очередь, приведёт к росту всех цен и на потребительском рынке.

- С другой стороны, в случае падения мировых цен на нефть наши нефтяные компании постараются  компенсировать падение своих экспортных доходов от снижения мировых цен на нефть естественным повышением цен на нефть и другие нефтепродукты на внутреннем российском рынке. Что и приведёт к очередному росту цен на потребительском рынке для российских граждан.

Таким образом, от перемены роста и падения мировых цен на нефть местами, рост цен на российском потребительском рынке не изменяется!

 

Итак, шестой закон Владимира Адольфовича Хреновского: От перемены роста и падения мировых цен на нефть местами рост цен на российском потребительском рынке не изменяется.

 

 

Теги:

 Комментарии

Комментариев нет