РЕШЕТО - независимый литературный портал
Николай Зеныч Колодезный / Бред

Феномен

638 просмотров

Все на Выборы!

                                                           Феномен.

 

В день 17 октября за три часа до полуночи Зеныч с Котом сидели на кухне. Зеныч штопал чёрные носки чёрными нитками, а Кот, уютно положив мордочку на пушистые лапки, мурлыкал и слушал «Комсомольское  Радио».

Политические обозреватели рьяно и до хрипоты обсуждали свежее интервью, которое Председатель правительства и неформальный лидер политической партии «Единая Россия» дал руководителям трёх ведущих телеканалов России. Рубились не на живот, а на смерть, но в конце концов дружно сошлись во мнении, что Путин, как обычно, говорил много, но и как обычно, ничего путного и не сказал. А также, что в России существует некий феномен*, это когда народ дома на кухне или на работе в курилках выражает недовольство правящей властью и костерит по чём зря своих правителей, воров, жуликов и коррупционеров, но когда приходит время выборов, народ опять же сидит на кухне, а если и пойдёт, то в большинстве своём проголосует за предлагаемого им  кандидата от правящей «Единой России». А вот здесь они и разругались по существу:

- один утверждал, что голосуют за феномена потому, что другие, сукины дети, и того хуже, клейма на них ставить негде.

- другой , тот, наоборот, утверждал, что как раз феномен и есть сукин сын, но это наш сукин сын, потому народ за него и голосует.

Зеныч с Котом переглянулись и вспомнили, что давеча в ветиринарной клинике через приоткрытую дверь они стали свидетелями мимолётного разговора:

- Доктор, а я – феномен! – заявил подвыпивший хозяин рыжего кокер-спаниеля.

- А как это? – не удивился ветврач.

Хулиганистый мужик приосанился, приспустил штаны и несколько раз ударил правым яйцом по левому, раздался звон похожий на перезвон валдайских колокольчиков.

- В бытность моего деда таких голосистых не феноменами прозывали, а мудозвонами, - снял очки и сочувственно улыбнулся ветврач.

 

* В естественной науке под феноменом понимается наблюдаемое явление или событие. В обыденной речи феноме́н  — необычное явление, редкий факт, то, что трудно постичь.

Как волка не корми, а у феномена всё равно яйца больше – любимая поговорка четвёртого президента России.

 

 

                                                  

Теги:

 Комментарии

Nigilist Pauk 536.6  
19 October 2011 17:41
Студент Шапетко тоже считал себя феноменом, потому, как умел хлопать ушами и моргать со скоростью 1 раз за 1 миг. Ему очень завидовал Вайзберг, но постоянно хвалил, говоря: опять прохлопал (проморгал) .. и ласково добавлял - Тетеря!
При очередном разливе Вайсбергу зачтётся.