РЕШЕТО - независимый литературный портал
Николай Зеныч Колодезный / Проза

Третий сон Владимира Адольфовича.

595 просмотров

И сниться нам не рокот космодрома....

 

                          Третий сон Владимира Адольфовича

 

Приснилось Владимиру Адольфовичу, что просматривал он видеозапись знаменитой четырёхчасовой пресс-конференции Президента Сутина и обратил внимание на потрясающе головоломный ответ Президента на вопрос о рождаемости детей в Стране: «За последние 2 года в нашей Стране наметилась тенденция повышения рождаемости».

Владимир Адольфович считал себя знатоком по разгадыванию головоломок. Сначала он предположил, что Президент имел в виду, что из года в год рождаемость в нашей Стране падает, но темпы падения рождаемости за последние 2 года снизились. Так вот, снижение темпов падения рождаемости – это и есть намечение тенденции повышения рождаемости!

- Однако, это слишком сложно для Президента Сутина! - решил Владимир Адольфович и призадумался. Подумал немного и предположил, что Президент Сутин провел социологические исследования: опросил 100 пар молодоженов, и все они дружно заверили Президента Сутина, что хотят иметь по 12 детей.

- Однако, это слишком просто для Президента Сутина! - решил Владимир Адольфович и призадумался. Подумал немного, вспомнил свою личную жизнь и предположил:

- А что, если некий Владимир Владимирович 2 года назад спал со своей женой пять раз в неделю, и с любовницей также пять раз в неделю, а сейчас спит с женой пять с половиной раз в неделю, и с любовницей пять с половиной раз в неделю. И вот этот дополнительный один раз в неделю, поделенный на двух баб и помноженный на количество мужиков нашей необъятной страны, это и есть намечение тенденции повышения рождаемости в нашей стране!

Довольный собой, Владимир Адольфович не по злобе своей, а скорее по привычке, грязно выругался:

- Сутин ты сын, однако! - и заснул сладким сном будущего Президента.

Радостное утро следующего дня было омрачено тем, что для получения водительского удостоверения Владимиру Адольфовичу было необходимо взять две справки о том, что он не состоит на учете в наркологическом диспансере, и что не состоит на учете в психдиспансере.

Брать такие справки о том, что он не алкоголик и не псих, для Заместителя Председателя Государственной Думы было унизительно и обидно. Но закон есть закон. Справку о том, что он не алкоголик в наркологическом диспансере дали быстро, но содрали за нее 60 рублей, что еще больше расстроило Владимира Адольфовича.

В психдиспансере Владимир Адольфович решил проверить правильность своего решения путинской головоломки и на вопрос доктора о психическом самочувствии рассказал ему о том, как он смотрел пресс-конференцию Президента Сутина, как обратил внимание на хитроумную фразу «За последние 2 года в нашей Стране наметилась тенденция повышения рождаемости».

- Сначала я решил, что Президент знает, что рождаемость в нашей Стране падает, но за последние 2 года темпы падения рождаемости снизились. И вот это снижение темпов падения рождаемости Сутин оценил, как намечение тенденции повышения рождаемости. Далее я предположил, что Президент опросил 100 пар молодоженов, и все они дружно заверили Президента, что горят желанием иметь по 12 детей. А это желание и есть намечение тенденции к повышению рождаемости. Но самым удачным и, пожалуй, самым верным было окончательное предположение. Некий бабник, некто Владимир Владимирович, 2 года назад спал со своей женой пять раз в неделю, и с любовницей – пять раз в неделю, а сейчас спит с женой пять с половиной раз в неделю, и с любовницей – пять с половиной раз в неделю. И вот этот дополнительный один раз в неделю, поделенный на двух баб и помноженный на количество мужиков нашей необъятной Страны, и означает, что за последние 2 года в нашей стране наметилась тенденция к повышению рождаемости.

Доктор строго посмотрел на Владимира Адольфовича и укоризненно сказал:

- Уважаемый будущий Президент, уж Вы то с вашим опытом должны знать, что рождаемость повышается от повышения потенции, а не от повышения тенденции. А дополнительный один раз в неделю, даже поделенный на двух баб, в вашем возрасте – это большая роскошь.

Обескураженный, со справкой, что не псих, Владимир Адольфович ехал в новом Мерседесе на работу в Государственную Думу.

На этом месте Владимира Адольфовича и разбудила противно зудящая муха.

- Психов жалко! – доверительно сообшил мухе Владимир Адольфович, и ему нестерпимо захотелось выпить.Однако на этот случай у него с собой было!

По привычке Владимир Адольфович прошлепал в противоположный угол комнаты, освободил муху из паутины и подумал:

- Однако, как много же здесь пауков!

Без удовольствия вздохнул пьянящий, дурманящий аромат воздуха исторической Родины и не злобе своей, а скорее по привычке, грязно выругался:

- Сутин ты сын, однако! - и заснул сладким сном будущего президента.

 

 

Теги:

 Комментарии

Nigilist Pauk 536.6  
01 November 2011 08:33
Студент Шапетко вообще не собирался повышать рождаемость ... у него на такую роскошь - и возможности -то подворачивались 2 раза в год и те по великим праздникам: день Студента и день Татьяны ... когда ему потом Татьяна объяснила, что это один и тот же праздник, студент Шапетко сначала ужасно расстроился, а потом решил, что будет участвовать лучше в программе: "Как прожить студенту на стипендию и при этом не повысить смертность!"