РЕШЕТО - независимый литературный портал
Николай Зеныч Колодезный / Публицистика

Крысоед.

2460 просмотров

“и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить” (Матф.7:2).

Злые,  о,  злые и  безответственные языки распускают  сплетни  заведомо

ложные: как Березовский, ногой открывая  дверь в путинский  кабинет,  шипел:

"Помни, крысеныш, я тебя сюда посадил,  я тебя отсюда и выкину!.."  Мы  этим

глупостям,  конечно,  не  верим, мы  только  отметим: вот так наивная  молва

народная  рисует  себе  модель  отношений всемогущего  олигарха и  скромного

президента.

   http://lib.spnet.ru/koi.pl/WELLER/r_poslednij_shans.txt     Михаил Веллер. Великий последний шанс

 

 

Крысоед – особь семейства грызунов, питающаяся исключительно мясом соплеменников. Воспроизводится искусственно для борьбы с крысами на борту морских судов. Технология выращивания: в несколько бочек сажают по нескольку десятков особей и лишают их пищи. Через какое-то время крысы начинают пожирать себе подобных. Оставшиеся в каждой бочке в единичном экземпляре крыс сажают в общую бочку, где они сразу же начинают интенсивно друг друга пожирать.

Оставшаяся крыса – выращенный крысоед, который ничего, кроме мяса соплеменников, не признает. Его запускают в трюм пришвартованного корабля. Находящиеся в трюме крысы в панике покидают судно. Оставшийся крысоед доедает уцелевших особей, после чего умирает сам естественной голодной смертью (хозяев он не трогает). Крысы потом долго обходят такое судно стороной. Их гонит не страх за свою жизнь. Состояние крысоедения заразно и, защищая свое потомство, крысы уходят и уводят свой молодняк.

Крысоед, пожирает своих сородичей, освобождая хозяев от ответственности за уменьшение поголовья стаи. Хозяин потирает руки и подсчитывает барыши.

Нормальная особь, попавшая в окружение крысоеда, чтобы не быть им сожранной, начинает сама пожирать сородичей. Причем у неё есть оправдание – не я такая, законы природы такие.

 Нет такого преступления, которого не смог бы совершить политический крысоед, чтобы удержаться у власти!
Классический пример тому Избиение младенцев — эпизод новозаветной истории, описанный в Евангелии от Матфея (2:16-18), и повествующий об убийстве царём Иродом младенцев в Вифлееме и окрестностях, предполагая, что среди них окажется Мессия. http://azbyka.ru/biblia/?Mt.2&rus
Избиение вифлеемских младенцев было предсказано пророком Иеремией (Иер.31:15).

 

       

Теги:

 Комментарии

Комментариев нет