РЕШЕТО - независимый литературный портал
Николай Зеныч Колодезный / Юмор

Рулеточный экстремизм.

565 просмотров

                                   Рулеточный экстремизм

 

 Не далее, как вчера Путин заявил, что не против общения с оппозицией, но против экстремизма в любых его проявлениях, которые должны жестко пресекаться.

 

            К Новому году, наконец-то, протестные митинги против нечестных выборов, прокатившиеся по Москве, докатились и до самых до окраин, до знатного города Нижне-Путинска. Честными были выборы или нечестными Нижне-Путинские обыватели не знали, потому что выборы проводились тайным голосованием при глубокотайном подсчёте голосов избирателей, а потому и на митинг вышли не в полном составе.   На заснеженной вытоптаной площадке близ продовольственного рынка, прозванного в народе «Клондайк», перед участниками митинга с пламенной речью выступил бакалейщик Зеныч, персонально приглашённый организаторами митинга грузчиками-биндюжниками Раввилем и Бандэрасом. О себе по природной скромности, Зеныч высказывался как бы в третьем лице: 

- Предвыборной осенней порой в рыбный киоск завезли свежего карпа. Хорошего карпа прикупить - это вам не два пальца обсосать. Зеныч, вооружившись рулеткой, самолично доставал из бочки живых и трепещущих, и исхитрялся обмеривать.

- Николай Зеныч, а зачем вы их обмериваете? Их по весу выбирать надо, - не удержалась девушка из рыбного киоска.

- По размеру выбираю, чтобы впритык входил в сковороду, - доходчиво пояснил Зеныч.

Девушка заинтересованным взглядом с ног до головы окинула Зеныча и рискнула:

- А не могли бы вы, Николай Зеныч, одолжить мне рулетку до завтра?

- А вам то зачем, моя вы смекалистая? Уж вам не с руки обмеривать.

- Да не скажите! Сегодня вечером Нинка Железная женихов на смотрины приведёт - впритык размер выбирать буду! "

Так почему же вы, дорогие сограждане, так безответственно относитесь к выборам депутатов в Государственную Думу и президентов, и приходите на избирательные участки не вооружённые рулетками и выбираете не по размеру, да и не впритык, да к тому же ещё и из едросов?!

           

            Оперативно, уже на следующий день, репортаж о митинге, прощедшем в знатном городе Нижне-Путинске, с обглоданным со всех сторон фрагментом выступления Зеныча: «Так почему же вы, дорогие сограждане, так безответственно относитесь к выборам депутатов в Государственную Думу и президентов, и приходите на избирательные участки не вооружённые......», был показан по трём главным телеканалам страны. Спецкорреспондент караульным голосом заклеймил наглого бакалейщика и сообщил телезрителям, что по факту экстремистских призывов к вооружённому захвату избирательных участков местные правоохранительные органы проводят расследование, а также рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Теги:
29 December 2011

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет