РЕШЕТО - независимый литературный портал
Николай Зеныч Колодезный / Проза

Прирождённый агитатор.

593 просмотра

Зеныч обладает прирождённым талантом агитатора. Как говорили Танька с Нинкой: "Талант не скроешь за ширинкой". Он даже пожарную каланчу или телеграфный столб может сагитировать за кандидата в президенты Михаила Прохорова. А шо такое? Они все одинакового роста.
А вот как делает это агитатор Зеныч при вербовке грузчиков-биндюжников в прохоровский электорат:
- Мужики, прежде чем ответить на ваш вопрос о моём хобби и о моей партийной принадлежности, я просто вынужден вернуться к нашим баранам и рассказать вам свежий анекдот про супер-инфляцию:
- Как-то ближе к концу рабочего дня Владимир Владимирович, увешанный гирляндами из рулончиков туалетной бумаги, ну совсем как новогодняя ёлка, возвращается с работы домой, идёт вдоль Кремлёвскй стены, под ёлочками грибы собирает. А навстречу ему идёт Владимир Вольфович, пьяный в стельку, сгибаясь под тяжестью заплатанного красным кумачом холщёвого мешка, загруженного под завязку 10-рублёвыми монетами, торопится успеть к закрытию приёмного пункта металлолома сдать по выгодной цене. Притормозив, с надеждой в голосе, робко испрашивает больной вопрос:
- Владимир Владимирович, а вы не подскажете, когда бумажные 10-рублёвки выйдут из денежного обращения?
Осведомлённый Владимир Владимирович, ласково поглаживая туалетные рулончики, на не менее больной вопрос и для него, уверенно отвечает:
- Скоро! Сразу же как только бумажные 10-рублёвки уравняются в цене и стоимости с туалетной бумагой.
     Мужики, я вам честно скажу, у вас есть право выбора. Вы, Раввиль, можете смело и меркантильно вступать в Путин-фронт, начинать складывать 10-рублёвые монеты в копилки, кубышки или банки, либо экономно скупать рулончики туалетной бумаги, чтобы сохранить покупательную способность своих накоплений  и заначек. А вы, Саша, в день выборов разбудите свою Нинку давно забытым нежным утренним поцелуем, хоть раз в жизни назовите свою тёщу мамой, усадите их ровнёхонько на заднем сиденье семейного автомобиля Иж-2715 и отвезите на близлежащий избирательный участок, размещённый в 28-ой школе, в той самой, в которой в своё время, вы, Саша, разбили не одно окно из самодельной рогатки, где дружно и проголосуйте за Михаила Прохорова, а по возвращению домой всё так же дружно выпейте воскресную чарку за четвёртого президента России Михаила Прохорова.
Теги:
17 January 2012

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет