РЕШЕТО - независимый литературный портал
Николай Зеныч Колодезный / Подражания

Притча о чукче.

736 просмотров

Чукча устало бредёт по тундре и неожиданно упёрается в одиноко стоящее высокое дерево и не понимает, куда ему идти дальше, как обойти это дерево. И тут неожиданно Внутренний голос ему говорит:

- Лезь на дерево. Выше, выше, ещё выше!

Чукча взлез на самую верхушку дерева и пристроился на надёжном суку. А внутренний голос не даёт ему покоя:

- Доставай топор и руби сук.

Чукча с плеча рубанул по суку......

Он кричал, пока не ударился об одну из нижних ветвей. Потом полетел дальше. Глухой удар о землю, последний сдавленный крик:

- Ну и ёкнулись мы с тобой, чукча, однако!

                              

 

 

 

 

Теги:

 Комментарии

Nigilist Pauk 536.6  
14 June 2012 20:54
Стулент Шапетко за трое суток до сдачи экзаменов, подумал - скоро трендец и решил засесть за учебники. Но внутренний голос ему подсказывал: Еще не трендец - успеешь, погуляй пока.
За сутки до экзамена Шапетко решил, что завтра будет трендец - достал ноутбук и даже вбил в поисковик название сдаваемого предмета. Но внутренний голос опять отговаривал его: Еще не трендец - попей пива и хорошенько выспись - будет лучше соображалка работать на экзамене.
Перед заходом на экзамен, Шапетко судорожно вспоминал Имя Отчество препода и понимал, что наступает трендец. Но внутренний голос, ни смотря ни на что советовал ему: Еще не трендец - заходи с наглой физиономией, бери билет и говори преподу, что будешь отвечать без подготовки, и что вообще знаешь предмет лучше профессора!
Перекремтясь, Шапетко переступил порог, взял трясущимися руками билет и вымучено произнес указанную фразу ...
...
... вот теперь - Трендец! облегченно произнес внутренний голос ...