РЕШЕТО - независимый литературный портал
Николай Зеныч Колодезный / Ирония

Владимирские мещане.

661 просмотр

                     Владимирские мещане пишут на Радио ЭХО Москвы.

Уважаемое ЭХО, до нас докатилось эхо, что якобы до вас докатилось эхо о том, что в Думе собираются принять закон о праздновании Дня России 21 сентября, так как  Российская государственность берет начало от княжения Рюрика в Великом Новгороде в 862 году. Не случайно же 21 сентября (8 сентября по старому стилю) 1862 года Россия праздновала свое тысячелетие, тысячелетие российской государственности. Так вы не верьте этому эху, такой День у нас уже давно есть, и мы его празднуем 12 июня. Очень удачно об этих условиях сказал более ста лет назад известный Русский реформатор Столыпин (или ему приписывают) такой фразой: " Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы". 

                     Владимирские мещане пишут письмо в Европарламент.

- Уважаемый Европарламент, до нас доползли слухи, что, якобы до вас доползли сухи о том, что в нашей Думе готовится закон об ЛНО. Так вы не верьте этим слухам, это не совсем так. На самом же деле наши депутаты обсуждали всю ночь напролёт два закона: «О лицах  нетрадиционной ориентации» и «О некоммерческих организациях», а ближе к утру, с первыми петухами, закон уже и испекли: «Закон о некоммерческой ориентации», который в кратком изложении звучит примерно так:
Он - гей Люсак, он - педераст,
А завтра Родину продаст!

           Владимирские мещане пишут письмо президенту.

             - Уважаемый Владимир Владимирович,  до нас дошли слухи, что якобы до вас дошли слухи о том, что в Думе готовится закон о переименовании города Владимира, поскольку де он назван в честь Владимира Ильича Ленина. Так вы  не верьте этим слухам. Не готовится, а уже принят, и не закон о переименовании, а закон о непереименовании.
Закон о непереименовании города Владимира:
- Считать, что город Владимир назван в честь Владимира Владимировича Путина.

                   Владимирские мещане пишут письмо на «Комсомольское Радио»

Уважаемое «Комсомольское Радио», до нас долетели слухи, что якобы до вас долетели слухи о том, что у нас во Владимире собираются сносить памятник Михаилу Фрунзе и на его месте обустроить фонтан с русалками. Так вы не верьте этим слухам, фонтан у нас во Владимире уже есть, супротив бывшего Дома Культуры бывшего Химзавода. Да и памятник Михаилу Фрунзе сносить не будут, по слухам его собираются переименовать. В связи с чем мы и обращаемся:
- Объявить по вашему радио всероссийский конкурс на лучшее название памятнику Михаилу Фрунзе.
 

             Владимирские мещане пишут письмо Председателю Правительства.

Глубокоуважаемый Председатель, до нас добрались слухи, что, якобы, до вас добрались слухи, что у нас во Владимире у пенсионеров нет денег на проплату коммунальных услуг. Так вы не верьте эти слухам. Спешим вас обрадовать - такие деньги у них есть,однако нет денег, чтобы есть.

                    Владимирские мещане пишут письмо американскому президенту.

Уважаемый господин президент, до нас донеслись слухи, что, якобы, до вас донеслись слухи, что у нас в стране нарушаются права человека. Так вы не верьте этим слухам: права человека в нашей стране не нарушаются, их просто нет.


 


 


 

Теги:
22 September 2012

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет