Творчество и общение интересных людей

Мозг получил невыполнимую команду и был закрыт

(Матильда Х)

Сегодня
25 апреля 2024 г.

Дни рожденья

25 апреля legStiJ
25 апреля kzgqfvkob
25 апреля legstail
25 апреля Mirriam
25 апреля NYFA
25 апреля kmtryaeu
25 апреля Urfin

Здесь и сейчас:

На сайте - никого? Значит, все в Общалке...

Все авторы > 

Все даты
В 1962 году, 62 лет назад:
Иосиф Бродский. Стихотворение «Прошел сквозь монастырский сад…»

События сайта

Вернуться

05.12.2007

Стрекозиные бездны и их сокровища


«Га» переводится на русский как «Игорь Синицын»

Кажется, товарищ Герцен писал о господине Дубельте, заместителе и соратнике мсье Бенкендорфа: боже ж мой, сколько страстей перебесилось в этой груди, покуда их не победил голубой мундир!.. (Цитата в моем вольном изложении, но суть сохранена.) Это я не просто так, к ночи вспомнил — это я вспомнил применительно к теме вопросника для нашего нового «тырвью».

Погрузимся же в эту бездну, господа...

Тем на сей раз две, и одна из них называется лаконичным японским словом «Га», которое переводится на русский как «Игорь Синицын» и символизирует парадокс и противоречие, заключенные в бесстрастную бородатую оболочку, движение и порыв, упакованные в статичность, рев водопада, ужатый до стрекозиного вздоха.

Погрузимся же в эту бездну, господа решетяне, и да будем мы щедро вознаграждены сокровищами, которыми изобилует душа этого человека. Спрашивайте обо всем, что вы хотели спросить, и да будет вам отвечено.

 

 

Автор: marko



Комментарии


05.12.2007 07:42| pesnya
Наканец-та! Не прошло, как говорится, и полгода!) Как-то не хочется начинать с типичных вопросов: откуда взялся такой и т.д. и т.п. - потом сам расскажешь. Спрошу в лоб: ты зависишь от своего творчества или оно от тебя?)

05.12.2007 08:56| Оса
Какую музыку предпочитаешь?
ВАжно ли тебе,что о тебе думают другие люди?

05.12.2007 08:59| Оса
Любимый афоризм или высказывание?

05.12.2007 09:26| песТня (опять)
С каким животным (птицей, рыбой - нужное подчеркнуть), кроме йожега в инфе, ты себя внутренне ассоциируешь?)

05.12.2007 11:24| VeNiA
В какой город/страну ты бы хотел поехать?

А во что ты веришь?

05.12.2007 12:08| Otvertka
БугоГА.

05.12.2007 12:08| Otvertka
Он котик.

05.12.2007 12:39| (голос за кадром)
А кто будет флудить - того попопи.

05.12.2007 12:51| SukinKot
Сейчас задам какой-нибудь умный вопрос... но в голове крутится что-то типа "как жизнь?" и "почему ёжик?"
Что для тебя "Сито" прежде всего - творчество или общение?

05.12.2007 13:32| UraLeo
В каком же творческом уГАрРИ,
Вас посещает Муза!.. ГАрри!
Пожолуйста, ежели не в лом
(а по лбу), парафраз о Вашей
творческой "кухне"!?. Без грифа
"секретно", ну (не) все фишки

05.12.2007 13:40| pesnya
Шоб ты сделал, будь у тебя мильён...не, не терзаний - доллиров?

05.12.2007 13:49| VeNiA
В любовь веришь? И была ли она в твоей жизни?

О чем мечтаешь? и сбывались ли мечты?

Зачем пишешь?

05.12.2007 17:10| Арунчик
Не знаю что спросить!!!!
Аааааа! Хочу знать фсё!

Ладно...
Самое любимое и самое нелюбимое?
Неважно в какой области.

05.12.2007 18:24| UraLeo
Любимый чай!? Кофе?!.
С соседкой?!.. Али как?!..:))
Как отходишь от стресса?!
Не боишься прогресса!?.:))

05.12.2007 21:32| Га
Ой

05.12.2007 22:06| patricia
Га. Чем спасаешься от осеннего авитаминоза? :) Я про духовный тоже. Или у тебя его нет? Как, совсем нет? Да ты уникален, Га! Ты не инопланетянин случайно? :)

05.12.2007 22:14| Ириха
Каким видишь себя через 15 лет? Подробно, плиз.

05.12.2007 23:21| Otvertka
Верит ли Га в любовь! Хха! Ненадо мну попопи.

05.12.2007 23:42| Оса
Самое яркое воспоминание из детства?
Какое время года любишь?

06.12.2007 01:32| (голос за кадром)
Меняется ли со временем отношение к книгам? Что ты предпочитаешь: читать или перечитывать?

06.12.2007 01:34| (голос за кадром)
Есть люди-зрители и люди-актеры. К каким ты себя относишь, и устраивает ли это тебя?

06.12.2007 08:55| VeNiA
многое ли тебя сейчас не устраивает?и что, если многое...

06.12.2007 09:02| оса
со скольки лет ты себя помнишь?

06.12.2007 11:05| VeNiA
расскажи про первый экзамен, необязательно школьный

06.12.2007 12:51| Га
Пум-пурум-пум пум пурум :)))))

06.12.2007 16:51| SukinKot
Да, еще, откуда этот "пум-пурум"? :)

06.12.2007 17:58| песня
это шо-то Виннипушье) Кстати, я какой твой самый любимый мультик? Фильм? Книга? Пестня?)

06.12.2007 18:11| garrye95
1)Га, были ли у тебя когда-нибудь кумиры, ну, или хотя-бы люди, на которых ты бы хотел быть похожим?

2)Самая большая удача в жизни.

3)Самое большое разочарование.

4)Опиши самого себя тремя словами :)

06.12.2007 18:24| hm
трам-парам-парам-па-пам...

Игорь, а на какой бы вопрос (не интимного плану, я щаз не про это) ты отказался бы отвечать категорически?

06.12.2007 18:27| hm
... и за какой мог бы ударить по физиономии?

06.12.2007 18:28| hm
и вообще... (типо дакапался) бывает ли так, что, кроме как по физиономии, по другому фик атветишь?

06.12.2007 18:30| hm
(ААААА!!!! астанавитьеменя!!!!)

ну ладно... есчо одно...
ты зачем так много понаудалял туто, А?..

это чё, так нынче модно, штоле?..

(бкрдит паднос: одна тут понаудаляла, второй ваще с решета смылся, третьего "ушли"...)

вот я и спрашиваю: будед ли жизнь на Марсе, фканцетоканцов?

06.12.2007 23:29| Rosa
Игореш...
Я тебя представляла таким маленьким щупленьким блондином.
Скажи, а какую внешность ты бы выбрал для себя?
- И какой век?

06.12.2007 23:42| Osa
Чтобы ты хотел исправить в своей жизни?
В данный момент ты влюблён?

07.12.2007 00:10| Rosa
Вот ты для меня-особенный))))
Приятно быть особенным или это хлопотно,
налагает определенную ответственность?

07.12.2007 09:19| Otvertka
Давайте я за него все отвечу.

07.12.2007 13:22| Га
Фулиган! Ты ведешь себя как Га! :о

07.12.2007 17:05| Sarah
Скажи мне, Гарисан, любовь мужчин к котам - это позерство? или все по-чеснаму?

07.12.2007 17:07| Rosa
Ты хочешь детей?

08.12.2007 11:47| ИрэнА
как ты относишься к именам? играют ли они какую-либо роль в твоей жизни, особенно виртуальной жизни? или вопрос уже не актуален?
сразу печатаешь или сначала записываешь "карандашиком в блокнот"?
как относятся к тебе мелкие грызуны и не очень мелкие пушистые и гладкошёрстные? или это только ты к ним относишься?
а про что любишь читать: настоящее или прошлое?
про остальное спрошу в реале, очень хочется, но не стану тут :)

09.12.2007 03:22| (голос за кадром)
"Правду говорить легко и приятно" (с) - ты с этим согласен? Веришь ли в целесообразность лжи во спасение (в том числе, во свое собственное спасение, как в случае с трижды отрекшимся будущим апостолом Петром)?

09.12.2007 06:07| VeNiA
а в гороскопы и прочее веришь? есть ли с этим связанные истории?

09.12.2007 14:47| бесс
Что с тобой такого случилось, что ты начал всем грозить уходом в монастырь и говорить на непонятном языке с легким древнерусским акцентом?

10.12.2007 09:34| Га
Ленка, с какой целью интересуешься?

10.12.2007 10:38| (голос за кадром)
Она сама на легком древнелатинском говорит - типа коллега...

10.12.2007 15:26| Otvertka
Хотите об этом поговорить?

10.12.2007 19:02| бесс
Ты меня об этом спрашиваешь?

10.12.2007 21:07| Га
Вас двое, я один! Давайте побережем парня и не сведем его окончательно с ума! Ежели, дорогая моя, Ленусик, хочешь получить конкретный ответ, то намекни, иначе же пошлю к Достоевкому! Ибо увертлив, а тут можт сокровенное :о

10.12.2007 23:34| (голос за кадром)
Чтобы не свести парня с этого... как его... с ума, прием вопросов завершим в 23:59 в среду.

11.12.2007 17:50| и фсё же,
как и откуда взялси тут таков кросавчег?

11.12.2007 19:43| Sestra
кого на сайте готов читать до умопомрачения и упопения?

11.12.2007 19:45| Sestra
Брат, веришь ли в судьбу?
Помнишь себя в 16 лет? чем жил, дышал, думал? может какая-нибудь история есть...
когда встретимся? (бац тебе в лоб)

11.12.2007 23:19| Rosa
Вопросы из школьной тетрадки:
- Что такое любовь?
- Твое отношение ко мне?)))))))))
- С кем из мальчиков ты бы хотел дружить?
- А с кем из девочек?
- Твой самый любимый урок ( кроме пения и рисования)?)))))))
- Кем ты мечтаешь стать
- Нравится ли тебе Дмитрий Харатьян? ( мне когда-то он нравился безумно)))))))))

12.12.2007 05:12| бесс
А тебя никто не заставляет отвечать. Сокровенное так сокровенное - коль стесняешься, то отвечай на вопросы про любимое блюдо. А вопрос я специально задала до предела интимный. Потому что ответ на него может оказаться самым важным. Но дело хозяйское...

12.12.2007 13:19| Га
А я тя тоже не заставлял отвечать, спросил и спросил :))))))
И што ты прям все так в штыки-то? Пошутить низя?

12.12.2007 15:13| странно
это что? намёки на то, что в прошлом он был, если не пастором, то священником или же отцом N, ну не про то же, что в него кто-то вселился, и он стал говорить не своим голосом?
и почему не спросить прямо, чтоб и он не изворачивался по-всякому?
(это не вопрос)

12.12.2007 15:50| Га
Вот именно. Действуем по принципу: каков вопрос - такой ответ! :)

12.12.2007 20:48| Rosa
Игореш, как ты думаешь- после ответа на последний из всех этих вопросов ты почувствуешь радость ( ну, наконец-то) или грусть ( вот и закончилось, а столько еще не обговорено и не обдумано)?

12.12.2007 20:50| Rosa
Мне скромно показалось, что моим прелестненьким вопросиком можно интервью начать, а потом проверить-совпало ли предполагаемое и реальное чувства?

12.12.2007 23:54| Га
Рози, я и сейчас знаю, что дало мне интервью (ведь действительно дало!). А вот что оно даст вам? оч-ч-чень скептический риторический вопрос.

13.12.2007 00:43| marko
Господа, прием вопросов завершен. Всем большое спасибо. Га, вопросник вышлю на выходных.

13.12.2007 00:48| Га
Дядя, Варера, а можно если кто задаст еще какой интересный вопрос, все равно включить его в вопросник, ибо я на десять дней еще похоронен под курсовыми да контрольными, а страничка все равно никуда не денется? (смиренно поднимая ручки (ну как после хэнде хоха)) Я не настаиваю, все на милость управителя :)

13.12.2007 01:01| Га
... хотя, конечно, если кое кто расчитывает на победу в номинации "лучший вопрос", то можно уже ничего не включать более... я пойму... конкурентная борьба... победа любой ценой... ога (делаю серьезную морду, но сам ржунимагу) :)

13.12.2007 01:29| marko
Хозяин барин. Давай продлим прием вопросов до воскреснава полудня, ибо у меня тож завал. Но ты учти, дорогой Гарисан, что готовое тырвью должно 28-го быть у меня.

13.12.2007 01:29| marko
Ибо Аруна еще...

13.12.2007 02:07| Га
(многозначительно поднимая перст) Да!

13.12.2007 02:13| (голос за кадром)
(угрюмо) Дразнить нас, великих, всякий можед...

13.12.2007 08:38| Rosa
Игореш, твой любимый день недели?

13.12.2007 12:05| Бух Стокин
получилось несколько вопросов
1)Насколько совместимы сложные филосовские фопросы в творчестве (в т.ч. богословские)с легким и веселым юмором? В т.ч. в современном православии.
2)Что тебе больше нравится из твоего творчества(прошлого и будущего): быстрые легкие экспромты или вымученные глубинные размышления?
3)что тебе подарить на день рождения? 8)

15.12.2007 10:49| hm
"клиент сам напросилсо" (с)

(ушол формулирывадь...)

16.12.2007 21:44| (голос за кадром)
(вослед) Ну, а пок Хм таки сподобицца сформулирывадь, а вопросеги забераю (заботливо сгребаит вопросеги кохтистой лапой)... нечево им тут лежадь.

17.12.2007 11:01| крайнее удивление
у голоса - кохти?
странное что-то творитцца тут

17.12.2007 17:28| хм
поздняг, да?

19.12.2007 02:22| Га
А есть чо?

19.12.2007 02:29| Га
Я бы тока рад ответить ходь на што, да видима мнение детей в нашем обществе никаво ни валнуед. (Гомеровски хватаясь за голову) Ооо-о-о общество, познаешься ты по отношению к старикам и детям, а меж тем и Ахиллес был младенцем...
Гм... (возврщаясь к жизни) А Ахиллес был?
(переигрывая) Ооо-о-о общество, ты познаешься по отношению к старикам и детям, а меж тем, и Христос был младенцем!
О! :)))))) Вещь неоспоримая! :))))))))

Таг к вопросегам. Предупреждаю, шта в евангелие указывается на радость Бога, что он постижим "малым сим" в тоже время как не мудрствующие, по гордости могут чо и не понять (о, как :о)
Таг вод. Учитывая это, намекаю, шта и мудрейшие малым будут замочены! :))))) (но по-христосиковому не в "особом" месте)
:))))

19.12.2007 02:30| Га
*там поправга. Вместа "не мудрствующие" читать мудрствующие. Хотя и таг, и таг, тот же профиль.

Имя*  E-mail  
Текст 1000
символов

Потрошители: