РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Все новости / 2011

28 November 2011

Войцех Земек, секретарь знаменитого польского писателя, рассказал журналистам о том, что Станислав вместе со своей женой Барбарой перевернули весь дом в поисках рукописи сатирической пьесы.

22 November 2011

Аннотация произведения лишь слегка приоткрывает занавес с событий, о котоых пойдет речь. Известно только, что в центре внимания - глубочайшие тайны женского сердца и вопрос о сущности медиа бизнеса.

18 November 2011

Действие романа известного итальянского писателя разворачивается преимущественно во Франции, однако последствия событий, в нём описанных, трагическим образом скажутся на всём мире.

18 November 2011

В Великобритании исследователями Университета Сассекса был проведен заслуживающий особого внимания эксперимент, в ходе которого были изучены всевозможные немедикаментозные способы борьбы со стрессом.

16 November 2011

На днях был составлен список полуфиналистов международной премии «Книгуру», присваиваемой за лучшее литературное произведение для подростков на русском языке. В него вошли 30 авторов из разных городов и даже стран.

15 November 2011

Спустя 3 недели после официального релиза в США, знаменитая биография Стива Джобса, написанная редактором еженедельного журнала «Time» Уолтером Айзексоном, должна была появиться и на русском языке.

14 November 2011

В декабре этого года Роскомнадзором планируется запуск системы контроля за сетевыми СМИ. Её презентация прошла 12 ноября. Программно-аппаратный комплекс (ПАК) призван помочь специалистам следить за тем, как соблюдается 4 статья «Закона о СМИ».

11 November 2011

Ровно 190 лет назад родился писатель Федор Михайлович Достоевский. В честь его юбилея в северной столице прошла театрализованная экскурсия. На ней рассказывалось о том, как местность между Загородным проспектом и Обводным каналом повлияла на судьбу и творчество писателя.

10 November 2011

К декабрю этого года более 20 книжных магазинов и издателей Москвы, Санкт-Петербурга и Перми объединятся в некоммерческое партнёрство «Альянс независимых издателей и книгораспространителей».

09 November 2011

Охрана авторского права всегда являлась весьма серьезной проблемой. С появлением Интернета она встала настолько остро, что весной этого года группароссийских авторов обратилась к президенту с просьбой отладить механизм наказаний за незаконное распространение текстов.

08 November 2011

15 декабря на лондонском аукционе Sotheby's будет выставлен на торги неопубликованный манускрипт Шарлотты Бронте, знаменитой английской писательницы и поэтессы. Документ содержит историю, которая легла в основу одной из сцен популярного романа «Джейн Эйр».

07 November 2011

В 2002 году в журнале, посвященном творчеству и переписке Диккенса, был опубликован отрывок из письма 1878 года Достоевского к врачу Степану Яновскому.

Страницы: 1 2 3 4 5 6