РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Все новости / 2011 / March

05 March 2011

Звездный дуэт — Владимир Познер и Иван Ургант — прошлым летом посетил Францию. Осенью 2010 на телевизионные экраны страны вышел 13-серийный документальный цикл, посвященный этому событию, а в конце февраля 2011 года состоялась презентация книги Владимира Познера «Тур де Франс. Путешествие по Франции с Иваном Ургантом».

04 March 2011

С 4 по 6 марта в Москве в Центральном доме художника в третий раз пройдет ярмарка книг, виниловых пластинок и винтажной аппаратуры — Books&Music.

03 March 2011

Съемки фильма длились несколько лет, и, наконец, картина выходит в российский прокат 14 апреля. Актерский состав фильма изобилует звездами российского кино: Михаил Ефремов, Рената Литвинова, Андрей Панин, Владимир Меньшов, Леонид Парфенов, Марианна Максимовская, Сергей Шнуров, Александр Гордон, Роман Трахтенберг — вот далеко не полный список актеров, задействованных при съемках.

02 March 2011

Уважаемые авторы! Приглашаем вас принять участие в поэтическом конкурсе сатирических и иронических стихов «СатИрон-2011» в память о замечательном поэте Владимире Резниченко.

02 March 2011

Наследники Артура Конан Дойла впервые за долгие годы официально дали разрешение на написание новой книге о Шерлоке Холмсе. Автор нового романа о сыщике был выбран самими наследниками, им станет британец Энтони Горовиц, написавший массу сценариев, среди которых сценарий к сериалу «Пуаро» и фильму «Город проклятых».

01 March 2011

Стивена Кинга по праву называют «живым классиком и королем ужаса» и выхода в свет на русском языке его сборника «После заката», опубликованного в оригинале в 2008 году, ждали с огромным нетерпением и некоторыми опасениями.

Страницы: 1 2