РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Все новости / 2012 / June

26 June 2012

По информации журнала «The Bookseller», количество независимых торговцев книгами в Великобритании снижается быстрыми темпами. И это даже несмотря на открытие новых книжных магазинов.

22 June 2012

Совсем недавно, электричка, следующая по маршруту Москва-Калуга была оборудована «книжным баром». Данное нововведение представляет собой библиотеку, расположившуюся в 8-м вагоне поезда.

19 June 2012

Выход новой книжной серии планируют начать с 2013 года, как в бумажном, так и в электронном виде. Создателями проекта «русской библиотеки» является американское издательство «Overlook Press» совместно с российским агентством в сфере печати и массовых коммуникаций.

16 June 2012

Последние анонимные сетевые опросы, проведённые в Великобритании, показали, что примерно 33% пользователей электронных книг проводят время за прочтением эротических романов.

13 June 2012

Писатели из России, которые приняли участие в выставке «BookExpo», прошедшей в Нью-Йорке, очень тяжело восприняли информацию о смерти Рэя Брэдбери. Многие из них выросли на произведениях этого фантаста.

10 June 2012

В период с 9 по 13 июня в израильском городе Хайфа пройдёт турнир между сборными Италии, Израиля и Германии. Участники турнира — литературные писатели.

07 June 2012

Об исчезновении такого литературного жанра, как прогностическая фантастика, в интервью для ИТАР-ТАСС рассказал Павел Амнуэль, который был одним из лауреатов на Международном фестивале фантастики «Аэлита».

04 June 2012

После распоряжения В.Путина о поддержке в создании публичных электронных библиотек, Министерством культуры была размещена информация об открытом конкурсе по выполнению работ для развития Национальной электронной библиотеки.

Страницы: 1