РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Все новости / 2013

25 September 2013

Сборник блистательных рассказов «Темные аллеи» Ивана Алексеевича Бунина отмечает свое шестидесятилетие в этом году. Сборник представляет собой 40 волнующих и ярких рассказов, которые посвящены теме любви, в основном, несчастной.

18 September 2013

Теперь российским третьеклассникам будет намного интереснее штудировать английский язык! Все дело в том, что составители нового учебника по английскому, включили в учебное пособие несколько звезд отечественного шоу-бизнеса.

16 September 2013

В Клину в Государственном доме-музее им. П. Чайковского, распахнула навстречу посетителям свои двери новая увлекательная выставка: «А. Пушкин, Ф. Тютчев, П. Чайковский. Гении России в служении Отечеству!».

11 September 2013

4 сентября на сцене популярного московского театра «Новая опера» прошло торжественное награждение победителей ежегодного национального конкурса России — «Книга года». Гран-при конкурса по праву досталось Евгению Евтушенко.

05 September 2013

«Альбомы нынче редки…» С таким названием в День знаний в доме-музее им. А.С. Пушкина открылась новая интересная выставка, на которой представлены 40 разных альбомов. Большая часть отрекомендованных экспонатов заполнялись десятками лет.

02 September 2013

Спокойно, размеренно работающая в небольшом городке Сент-Пол публичная библиотека, выделяется среди своих «коллег». При этом ни красивым зданием необычной формы, ни огромным хранилищем книг похвастать не может!

29 August 2013

Модернизации столичных библиотек подразумевает под собой создание единой интерактивной карты и оформление их в едином стиле. На интерактивной архитектурной карте можно будет увидеть все библиотеки с описанием каждой из них.

29 August 2013

Правительство Москвы вплотную занялось решением вопроса финансовых проблем книжной компании «Московский дом книги». Это проблему они предлагают решить путем смены формы собственности.

29 August 2013

Сложно представить себе человека, любящего литературу, но при этом не обремененного образованием.

28 August 2013

Кто не помнит забавную песенку из кинофильма «Мери Поппинс» про юного поэта, который с упоением читал свои стихи коровам, а те в благодарность давали ему парное молоко.

24 August 2013

Демократия, красивая жизнь, свобода - вот чего ждали от Америки советские эмигранты. Однако не найдя этого, многие возвращались назад. Из политической ссылки оттуда на Родину вернулся и известный писатель Солженицын.

22 August 2013

Съемки последней части трилогии закончились 26 июля. В честь этого события режиссер Питер Джексон решил подарить своим почитателям несколько фотографий, сделанных прямо на площадке. Эти фото он выкладывал на своей страничке в социальной сети Facebook в реальном времени.

Страницы: 2 3 4 5 6 7