РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Все новости / 2014 / January

20 January 2014

В конце 2013 года толстовский музей-усадьба «Ясная Поляна» стал свидетелем незабываемых событий. На его территории был организован торжественный марафон, посвященный передаче Олимпийского огня.

15 January 2014

Чиновники Алтайского края хотят адаптировать произведения актера и писателя Василия Шукшина для детского чтения. Глава региона Александра Карлина заявила, что книги, принадлежащие перу их знаменитого земляка, необходимо внести в библиотеку юного читателя.

13 January 2014

В Самаре открылась выставка фотографий, посвященная 95 годовщине со дня рождения писателя-диссидента Александра Солженицына. Экспозиция, расположенная в музее имени А.П. Алабина, включает в себя материалы о личной, литературной и общественной жизни писателя.

10 January 2014

Что может по-настоящему изменить жизнь человека и его самого? Кто-то ищет ответ на этот вопрос в философских учениях, кто-то пользуется услугами дорогостоящих врачей, а кому-то поднимает жизненный тонус циклевка паркета и установка нового фаянса в ванной комнате.

09 January 2014

С 27 декабря в Санкт-Петербурге стартовала выставка, посвященная 75-летней годовщине со дня смерти Осипа Мандельштама. Мероприятие под названием «Мандельштаму посвящается» проходит в Музее Анны Ахматовой, расположенном в Фонтанном доме.

Страницы: 1