РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Все новости / 2014 / March

27 March 2014

С 24 по 27 марта в итальянском городе Болонья проходила Международная ярмарка детской книги под названием Fieradel Libroper Ragazzi. Данное событие собрало участников со всего мира.

27 March 2014

Организации федерального штаба при Министерстве культуры РФ провели в Санкт-Петербурге целый ряд мероприятий, посвященных 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова.

21 March 2014

Известная российская рок-певица, автор музыки и текстов Диана Арбенина, представила лондонской публике свои творения из нового поэтического сборника «Спринтер».

19 March 2014

21 марта в Воронежском государственном университете состоится первый Международный фестиваль китайского языка, литературы и искусства.

14 March 2014

На протяжении 16 лет сотрудники Российской национальной библиотеки занимались детальным изучением читательских вкусов российских граждан. По результатам численных опросов и аналитических исследованиям, проведенных среди представителей разных регионов России, было выяснено, что 30% наших соотечественников вообще не читают книг.

10 March 2014

Самарский литературный музей в течение трех дней принимал участников и гостей фестиваля, посвященного памяти знаменитого немецкого писателя Эриха Марии Ремарка.

06 March 2014

Анатолий Коненко, художник-микроминиатюрист из Омска, презентовал книгу высотой в 1 миллиметр. В миниатюрном издании содержится информация о самом главном спортивном событии страны, а также логотип Олимпийских игр, записанный на 14 языках.

06 March 2014

Интернет-проект «Весь Толстой в один клик», стартовавший на портале Tolstoy.ru, инициировал оцифровку и выпуск во всемирную социальную сеть специального архива, состоящего из 15 томов черновых редакций «Войны и мира».

06 March 2014

24 апреля - 3 августа Государственный литературный музей совместно с музеем-заповедником «Царицыно» готовят проект под названием «Музейные гастроли». В программу войдет не только демонстрация экспонатов, а и презентация нового облика Литературного музея.

06 March 2014

10 марта Лондонский зал «Барбикан» будет встречать новую программу российского оперного певца Дмитрия Хворостовского. В исполнении знаменитого баритона прозвучат романсы на стихотворения Александра Пушкина.

04 March 2014

Популярный современный писатель и режиссер Евгений Гришковец рассказал о презентации своей новой книги «Боль», запланированной на начало апреля. В состав данного издания войдут повесть под названием «Непойманный» и три рассказа. Все четыре произведения будут восприниматься читателем как цельный художественный ансамбль.

03 March 2014

Три столичных вокзала уже присоединились к буккроссинговому проекту «Книга в дорогу». Инициаторами данной программы выступили московские власти совместно с ОАО «Российская железная дорога» и Московским городским библиотечным центром.

Страницы: 1