РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Новости литературы / 2012 / November

25 November 2012

Федеральным агентством в сфере печати и массовых коммуникаций оказана неоценимая поддержка в проведении состоявшейся в Москве 23 ноября VI Всероссийской конференции, связанной с национальной программой по поддержке и развитию чтения.

24 November 2012

Информация о смерти известного российского писателя Бориса Стругацкого поступила 19 ноября. Эту информацию общественности сообщил Борис Вишневский - друг писателя. По его словам, в течение последних нескольких дней состояние Стругацкого оценивалось врачами как крайне тяжёлое.

23 November 2012

20 – 22 ноября 2012 г. впервые в России состоялся отборочный этап соревнований по стандартам WorldSkills International, который прошел в рамках Первого Открытого Чемпионата Москвы по профессиональному мастерству WorldSkillsRussia.

18 November 2012

После появления в местной прессе сообщений о закрытии большинства библиотек Ньюкасла, многие известные писатели начали кампанию, направленную против данного решения.

15 November 2012

Издательства Швеции планируют использовать систему, в соответствии с которой число выдаваемых библиотеками электронных книг, будет ограничено. Этот создаст ситуацию, когда люди будут занимать очередь, чтобы получить популярные электронные и бумажные книги.

12 November 2012

Российский предприниматель Юрием Ковальчук решил спасти от закрытия в Париже магазин русской книги «Librairie du Globe». Собственная инициатива предпринимателя одновременно является частью его обширной программы «по поддержке русских культурных центров и культуры в Европе».

08 November 2012

Издательство «Фаланстер» предложило своим читателям заплатить за любую из их новых книг такую сумму, которую они посчитают уместной. Средства, которые соберут таким способом, планируется потратить на публикацию новейших изданий.

06 November 2012

Книжный фестиваль прошёл при поддержке гильдии вольных изданий, администрации Владимира и книжного клуба «Эйдос». Владимир в первый раз проводил популярный в Москве книжный фестиваль «Бу!Фест».

05 November 2012

Проведённое не так давно исследование показало, что американцы от 16 до 29 лет не перестали читать книги. И эти данные опровергли обвинение в том, что они, большую часть жизни проводя в Интернете, разучились читать тексты, длиннее сообщений из социальных сетей.

02 November 2012

По словам директора Российского центра культуры и науки в Вене Татьяны Мишуковской, по итогам проходившего в столице Австрии форума писателей «Литературная Вена» можно сделать вывод, что русская литература зарубежья формирует позитивный облик России.

01 November 2012

Конкурс на разработку контента для электронных школьных учебников, который проводился правительством Москвы, завершился. Компании, занимающиеся разработкой учебников, получили 20 грантов по 5 миллионов рублей.

Страницы: 1