РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 27.03.06

«Ночной дозор» законсервирован на века

В ближайшие пятьдесят лет, бестселлеру Сергея Лукьяненко не страшны никакие напастиСамый дорогой экземпляр знаменитого «Ночного дозора» изготовлен в Москве, сообщает ИА СеверИнформ.

Переплет этого уникального издания выполнен из натуральной кожи по технологии, которая не использовалась в книгопечатании уже сотню лет. Обложка украшена рельефным тиснением и гравированными латунными накладками. Внешняя часть издания расписывалась вручную. Над созданием этого единственного в своем роде экземпляра работали лучшие переплетчики Москвы и области.

Делалось все без применения каких-либо технических приспособлений. Порвать или повредить книгу практически невозможно. Издательство «Спец-адрес», которое выпускает энциклопедию «Лучшие люди России», гарантирует, что в ближайшие пятьдесят лет, бестселлеру Сергея Лукьяненко не страшны никакие напасти. А в ближайшее время выйдет в свет и продолжение — «Дневной дозор». По словам специалистов отдела элитной книги издательства «Спец-Адрес», возможно, в нем будут использоваться иллюстрации из одноименного фильма.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18