РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 28.03.06

Голливуду ответил Кудрявцев

Победителем был признан Андрей КудрявцевКак уже сообщалось, в январе были подведены итоги проводившегося на «Решете» конкурса на лучшую сценарную заявку «Наш ответ Голливуду». Из-за имевшей место аварии на сайте часть вывешенных в конкурсной ленте произведений была утеряна и позже — восстановлена «одним файлом».

Всего в творческом состязании приняло участие 9 произведений разных авторов. Оценкой работ (по 10-балльной системе) занималось жюри, в состав которого вошли шесть человек, приглашенных администрацией сайта.

Победителем был признан Андрей Кудрявцев, сценарные заявки которого «В день перед Рождеством» (43,5 балла) и «Будьте моим папой» (33,5 балла) заняли соответственно первое и второе места. Причем, со значительным отрывом по сумме баллов от других участников.

В минувшую пятницу (24 марта) лауреату были вручены диплом победителя и приз в виде четырехтомного «Этимологического словаря русского языка» Фасмера. Андрей живет и работает в Москве. Пишет замечательную фантастику. Летом и осенью 2005 года ему уже доводилось сотрудничать с «Решетом» — его новостные материалы публиковались в рубриках «Новости литературы», «Решетотека» и «Сетевые новости».

От лица администрации портала поздравляю победителя и желаю ему дальнейших успехов на писательском и журналистском поприще. В настоящее время идет второй этап конкурса — все тексты, опубликованные в ленте «Наш ответ Голливуду», рассматриваются слушателями Высших режиссерских курсов на предмет возможной экранизации.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18