РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 14.07.06

Вот тебе, дедушка, и юрьев «COOL»

«COOL» систематически развращает несовершеннолетних читателей http://pics.utro.ru/utro_photos/2006/07/07/757big.jpgПрекращается выпуск ряда периодических изданий, которые привлекли внимание Генеральной прокуратуры РФ «материалами, развращающими несовершеннолетних читателей». Об этом в прошлую пятницу, 7 июля, сообщила информационная лента «Yтро.ru».

Замгенпрокурора Сергей Фридинский направил в Федеральную службу по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций представление, в котором, в частности, обращалось внимание на то, что в журналах «Молоток», «COOL» и «COOL Girl» «систематически и в значительных объемах публикуют рекламные материалы и цветные иллюстрации к ним, которые эксплуатируют интерес несовершеннолетних читателей к сексу». Генпрокуратура потребовала направить в суд иски о прекращении деятельности данных изданий, хотя никаких конкретных мер со стороны Федеральной службы в адрес указанных журналов пока не предпринималось. Тем не менее, руководство издательского дома «Бурда», по всей видимости, сочло целесообразным опередить нежелательное развитие событий и приняло решение о закрытии журналов.

В результате сотрудникам молодежного журнала «COOL» и издания для мужчин «Вот так!» (удивительно, но к последнему у прокуратуры, большую часть штата которой составляют именно мужчины, претензий не возникло) объявили, что с понедельника 10 июля они могут не выходить на работу и считаются уволенными по сокращению штатов с выплатой двухмесячного жалованья.

Этот шаг, сообщает «Yтро.ru», руководство «Бурды» объяснило резким снижением запланированных доходов от рекламы. В четверг 6 июля на сайте издательского дома было опубликовано объявление следующего содержания: «Журнал “COOL” в течение долгого времени не приносил издательскому дому запланированного дохода. Результаты I полугодия 2006 года также не соответствовали ожиданиям. Последним выйдет 29-й номер журнала». В отношении журнала «COOL Girl», также заинтересовавшего Генпрокуратуру, такого рода мер пока не принималось.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18