РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 31.08.06

Арпи Александр наводит мосты

Вчера в Ереване состоялась презентация сборника стихотворений иранской поэтессы армянского происхождения Арпи АлександрВчера в Ереване состоялась презентация сборника стихотворений иранской поэтессы армянского происхождения Арпи Александр «Мои руки — мосты», сообщает ИА «Новости – Армения». «Мои руки – мосты» — уже второй поэтический сборник Арпи Александр. Первый был издан в 2001 году под названием «Отголоски счастья».

Как заявил на презентации председатель Союза писателей Армении Левон Ананян, ключевой темой произведений поэтессы является Армения и тоска по ней. «Арпи не “легкий” писатель, — льметид он. — Ее поэзия так же умеренна, как и наши радости». Произведения иранской поэтессы, по словам Л. Ананяна, являются мостом между двумя берегами и направлены на объединение Армении и диаспоры.

Арпи Александр родилась в Новой Джуге (Иран). Активно участвует в деятельности иранских писателей армянского происхождения, сотрудничает с тегеранской газетой «Алик», является членом редакции журнала «Нор-дар» и Литературного фонда Тегерана.

 

 


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18