РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 29.09.06

«Летят слова, границ не зная»

«Летят слова, границ не зная» — под таким названием в Белгороде вышел международный литературный сборник поэзии и прозы России и Украины.

Он стал плодом тесного творческого сотрудничества Белгородской государственной специализированной библиотеки для слепых им. В. Я. Ерошенко со своими коллегами и единомышленниками из Харькова.

Помимо непосредственной работы с читателями, эта уникальная библиотека активно и целенаправленно занимается литературным краеведением и книгоиздательством, подготавливая и выпуская в свет различные издания — художественные, справочные, обучающие, причем одновременно как в обычном печатном виде, так и по системе Брайля, а также на аудионосителях.

Новая книга не стала исключением — она тоже адаптирована для всех категорий читателей. В ней четыре раздела: «Сверкающие мысли — полет», «Не повторяется вечность и миг», «Хрустальные родники» и «Угольки неземного огня». Это название красноречиво говорит о концепции издания, вместившего в себя и лирику, и философские размышления, и произведения патриотического звучания, и даже фантастику.

 

 

 


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18