РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 31.10.06

NASA против секса в космосе

Американская писательница Лора Вудмэнси, автор книг «Секс в космосе», «Астронавты-женщины» и «Женщины космоса», получила неожиданную рекламу со стороны Американского аэрокосмического агентства (NASA).

Инициатором скандального пиара стал начальник книжного склада одного из подразделений NASA. Он пригласил Лору на торжественную церемонию презентации книги. Однако стоило разослать приглашения по электронной почте персоналу JPL, как незамедлительно последовала реакция чиновников. Автору отказали в презентации, сославшись на этическую сторону вопроса. На это Лора Вудмэнси ответила, что ее книга является образцом чистоты и этичности.

Тема сексуальных отношения в условиях невесомости интересовала ученых с момента начала освоения космоса. Межпланетные экспедиции предусматривают длительность полета, которую невозможно обеспечить одному поколению космонавтов. Поэтому на космический секс не закрывали глаза, наоборот секс стал объектом исследования космической промышленности. Одной из основных задач при запуске звездной пары Терешковой-Николаева как раз стало тщательное исследование репродуктивных функций человека на орбите и после возвращения на землю.

Произведение Лоры Вудмэнси не является космической Камасутрой в картинках, так что реакцию NASA на безобидную с точки зрения порнографии книгу кроме как ханжеской назвать трудно.

 

 


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18