РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 31.01.07

Драматурги обошли геев

Стелла Даффи (слева). Фото «Stelladuffy.Com»Так уж получилось, что британские драматурги совершенно не пишут комедий о гомосексуальности, хотя, скажем, на Бродвее, подобного рода произведения идут довольно успешно. Писательница-лесбиянка Стелла Даффи, известная в нашей стране благодаря переведенному на русский роману «Сказки для парочек», объясняет это, прежде всего, тем, что об этом драматургов никто их не просит.

«Во-первых, — уверена Даффи, — театры не понимают, что тема может быть привлекательной, и если я напишу такую пьесу, мне скажут: “Это для меньшинства”. Во-вторых, если за гей-комедию берется гетеросексуал, она превращается в фарс, ибо он и сам толком не знает, о чем писать».

Писательница призывает авторов-геев не молчать: «Долгие годы нам затыкали рты, но сейчас времена изменились, поэтому прекращайте стонать о том, какие мы несчастные, и беритесь за перо. Мы стали видимыми, у нас есть знаменитые пары — Элтон Джон и Дэвид Ферниш, Джордж Майкл и Кенни Госс, и если сегодня общество нас принимает, что мешает нам рассказать ему о своей жизни?»

 

 


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18