РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 31.07.07

В «Библио-Глобусе» победил социализм

В «Библио-Глобусе» победил социализм… http://www.java2phone.ru/logo/pict/228.jpgВо вторник 31 июля в 12:00 в помещении «Литературного кафе» торгового дома «Библио-Глобус» на Мясницкой состоится встреча советников и атташе по культуре стран бывшего социалистического содружества с целью организации в стенах книжного магазина постоянной экспозиции национальной литературы.

Представители посольств Польши, Венгрии, Чехии, Болгарии, Словакии, Румынии, Сербии, Хорватии, Черногории и Македонии, Боснии и Герцеговины, Вьетнама, Кореи, Монголии, Словении и Кубы встретятся в старейшем книжном магазине Москвы, чтобы наладить контакт и познакомиться с национальной литературой стран-участниц. Цели у всех общие — чтобы литературные новинки стран бывшего социалистического лагеря чтобы стали доступными для российских читателей.

Подобная встреча уже проводилась в «Библио-Глобусе» в июне этого года, тогда в книжном магазине принимали глав посольств стран Балтии и СНГ. Итогом встречи стала взаимная договоренность о представлении национальной литературы на российском рынке и создании международного книжного клуба на базе ТД «Библио-Глобус».

В преддверии полувекового юбилея сотрудники книготоргового холдинга возрождают традицию встреч на территории торгового дома и презентации книжных новинок иностранной литературы известных зарубежных авторов.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18