РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 24.06.08

Презентация книги о группе "Звуки Му"

Объявлено об анонсе книги рок-критика Сергея Гурьева "История группы "Звуки Му", описывающей основание и становление этого культового российского музыкального коллектива. "Звуки Му" - это роковая русская группа. По необычности и эпатажной яркости некоторых ее участников этот коллектив не имеет себе равных как в человеческом плане, так и в музыкальном. По словам Гурьева, это самобытная и оригинальная группа.

Автор "Истории группы "Звуки Му" объяснил, что до этого момента не было ни одной книги об этом культовом коллективе по причине своеобразности его руководителя коллектива и его отношения к подобным проектам. Книга содержит главы, описывающие историю группы в хронологическом порядке. Немалый процент этих глав составляют цитаты из интервью и рецензий на альбомы разных времен. Гурьев рассказал, что "книга начинается с самого зарождения группы и доведена до наших дней".

Сергей Гурьев родился в Москве в 1961 году. В 1986 году окончил искусствоведческое отделение истфака МГУ. Как музыкальный критик дебютировал в 1981 году . В 90-е годы и печатался в различных официальных изданиях ("Московские новости", "Сегодня", "Вечерняя Москва", "Новая газета", "Столица-Афиша", журнал "ОМ" и другие).


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18