РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 12.08.08

Писательница стала дебютанткой в 93 года

Лорна Пейдж – жительница Великобритании, за плечами которой девяносто три прожитых года, круто изменила как свою жизнь, так и жизнь трех своих друзей. Все вместе они коротали дни в доме престарелых.

По совету невестки Лорна Пейдж напечатала свой роман, который стал бестселлером. Деньги, полученные за публикацию романа, писательница потратила на покупку дома, в котором стала жить вместе со своими друзьями.

На литературном поприще Пейдж пробовала себя еще в детстве. Но в успех своей литературной деятельности писательница верила с трудом. Это и послужило тому, что ее первый серьезный роман «Опасная слабость» пролежал на полке три года, прежде чем был издан. Пейдж обратилась к издателю по совету невестки, которая первой прочла рукопись.

Роман представляет собой феминистический триллер, действие которого разворачивается в Альпах. Он мгновенно превратился в Великобритании в настоящий бестселлер. Писательница, которой в 93 года посчастливилось завоевать популярность, стала получать серьезные гонорары. Благодаря успеху своего романа, принесшего ей соответствующую прибыль, Пейдж купила большой загородный дом, в котором и поселилась со своими друзьями из дома престарелых.

Именно туда дебютантка и позвала жить своих пожилых друзей.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18