РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 14.08.08

Бизнесмены поддержат чтение

Социальный проект в поддержку чтения «ЧИТАЙТЕ КНИГИ!» представила издательская группа АСТ. Главной целью проекта является возрождение интереса к чтению в России. Авторы проекта горят идеей зародить любовь к чтению у молодежи, а также сохранить нашу культуру.

За последние годы Россия уже не считается «самой читающей страной в мире», по статистическим данным, около половины взрослого населения нашей страны не читает художественных книг.

В настоящее время большая часть населения отдает предпочтение телевидению, кино, интернету, а книга остается невостребованной.

Однако книга  является не только источником получения информации, она формирует человека как личность, которая способна мыслить, чувствовать самостоятельно.
Изменить создавшуюся ситуацию, прежде всего, под силу представителям книжной отрасли.

На сегодняшний день самой авторитетной является издательская Группа АСТ.   ИГАСТ – это частная коммерческая компания, но она сознает ответственность за будущее книги.  Именно поэтому, вместе с выгодными многотиражными проектами, большое внимание уделяет литературе, выпускаемой малыми тиражами, которая интересна  небольшой читательской аудитории, и поэтому имеющей право на существование.

В первом социальном книжном проекте «ЧИТАЙТЕ КНИГИ!» участвуют талантливые писатели – наши современники. Они  напрямую обратятся не только к своим постоянным читателям, но и к мало читающей или совсем не читающей аудитории, для того, чтобы пробудить у нее интерес к чтению и сберечь самобытную культуру нашего народа.

Первыми участниками социальной программы являются С. Алексеев, М. Веллер, Е. Вильмонт, П. Дашкова, Г. Куликова, С. Лукьяненко, Г. Остер, Э. Радзинский, В. Орлов, Э. Успенский.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18